Отзыв:

Не кефир, а дрожжи разбавленные

06.02.2015
Тульская область
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Жидкий, вкус дрожжей

Я уже много перепробовала различной продукции торговой марки "Дикси" и зелёный горошек, и ряженку, теперь черёд настал написать отзыв о кефире.

Кефир, как и ряженка от Дикси расфасован по не большим коробкам объёмом 500 мл.
Коробочка из современных материалов, предназначенных для хранения жидкой продукции, тетра-пак.
На веху у коробки есть специальное горлышко из которого удобно наливать кефир или пить из него. На горлышке защитная пластиковая заглушка, которую нужно сорвать, потянув за кончик, предназначенный для этой цели. Горлышко защищает пробка, которая закручивается по спиральной резьбе.

На фасаде коробки написано название продукта - кефир 2,5% со значком-логотипом "Дикси"
- произведено по ГОСТ,
- ИЗГОТОВЛЕН НА ЖИВОЙ ЗАКВАСКЕ,
- УЛУЧШАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ.

Состав кефира: молоко нормализованное и закваска на кефирных грибках.
Хранится при температуре не выше 6 градусов.
Не смотря на то, что на конец срока годности содержание дрожжей не менее 1х10(4) КОЕ/г, но уже через неделю содержание дрожжей таково, что они чувствуются на вкус, хотя до конца ещё неделя.

Срок годности в моём случае с 21.05.15 до 04.06.2015г.

Вкус мягкий, консистенция жидкая, но этот привкус дрожжей всё портит. Больше брать кефир Дикси не стану, лучше ряженку, она у них хорошая и вкусная.

Калорийность у кефира не большая, 50 Ккал.
- белки - 2,8 гр,
- жиры - 2,5 гр,
- углеводы - 4,0 гр.

Кефир изготовлен для сети магазинов Дикси Владимирским ЗАО "Холдинговая компания "Ополье"".

В кефире я разочарована, качество плохое. Лучше уж взять что-то другое.