Отзыв:

Отступление от ГОСТа - законный способ ввести потребителей в заблуждение

06.02.2015
Тульская область
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Эконом вариант
Недостатки: Сплошной обман

А как вы думаете, почему пнчень трески "Морской Котик" с добавление слова по-мурмански? А это реальный и законный метод обмана потребителей, так как приписка к широко известному продукту, производимому по ГОСТу, даёт право производителю делать товар по технологии, которая известна только ему, с добавлением и обработкой, которая на его взгляд считается приемлемой.

Печень трески по-мурмански - совсем не печень, а своего рода паштет, который состоит из печени трески и сухого молока.

Напоминает этот паштет, по консистенции, желе - такое же однородное и не непонятное месиво.

По вкуси чем-то смахивает на печень трески, но очень отдалённо. Вероятно из-за мольшого содержания сухого молока, видимо его так много, что оно перебивает весь вкус печени.

Я считаю не чесным использовать этикетку на банке как и у обычной печени трески кусочками, в жёлтом цвете с красными надписями. Это очередная уловка производителя, так как в предыдущем дизайне, где на банке изображён истинный вид продукта, продажи не пошли. Решили косить под печень производства ГОСТ.

написала 11 марта 2015 в 21:34

Приношу всем свои извинения за несколько опечаток в отзыве, интернет зависал и текст печатался с отстованием.

Облачко
написала 12 марта 2015 в 11:58

Я на ошибки не обижаюсь:)

как только производители не ухитряются нас "травить"

написала 12 марта 2015 в 15:11

Спасибо Облачко! Не все такие понимающие.

verchi
написала 12 марта 2015 в 15:15

Я очень люблю печень трески и много раз обжигалась, пока не научилась отличать хорошую печень от нехорошей. Нужно искать банку, на которой написано, что печень изготовлена в море, потому что это будет самое свежее, не замороженное сырье. И конечно, печень по-мурмански - это вовсе не та печень, которую ожидаешь увидеть. Действительно, скорее можно назвать паштетом.

veggi
написала 12 марта 2015 в 15:15

Мне она тоже не понравилась

написала 12 марта 2015 в 15:39

Она из замороженного продукта изготовлена.

thinker
написал 16 марта 2015 в 22:14

Я тоже имел печальный опыт приобретения этого продукта.

Ладушка
написала 2 декабря 2016 в 13:19

не соглашусь с отзывом. ГОСТ допускает изготовление из измельченной печени, и "печень трески по-мурмански" в ГОСТе есть, почитайте ГОСТ, прежде чем обвинять производителя в нечестности.