Отзыв:

Взвешенные люди на СТС или как сбросить 50% своего веса и не сдохнуть...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Потеря веса, увлекательное шоу, профессиональные тренеры, группа медиков для наблюдения
Недостатки: Жёсткая конкуренция

18 апреля стартовал новый проект на телеканале СТС Реалити-шоу "Взвешенные люди" с ведущей Юлией Ковальчук, экс солисткой группы Блестящие.

18 участников проекта, вес которых превышает 100 кг поборются за первое место в шоу, главным призом которого станут сброшенные лишние килограммы и 3.000.000 рублей. Думаю не плохая мотивация для победы.

Участники делятся на 2 команды, которые соревнуются между собой выполняя определённые задания. В конце каждой недели всех участников взвешивают и выигрывает та группа, которая больше всего сбросит вес. Проигравшим же придётся решать, кто покинет проект.

Все 4 месяца, а это продолжительность шоу, участники будут жить в огромном благоустроенном доме бок о бок.

Но не стоит обольщаться, просто так ещё ни когда жир не уходил ни от кого.

Тренерами команд стали 2 тренера.

Командой красных заведует жёсткая, уверенная в себе Ирина Турчинская, которая не щадит своих подопечных и выбивает из них всю душу.

Тренером команды синих стал Денис Семенихин, достаточно мягкий и корректный тренер, что на мой взгляд может стать преградой для победы.

Участники проекта не просто худеют, они ежедневно выполняют такие физические нагрузки, которые иной раз не под силу даже людям с худощавой комплектацией.
Спорт зал, спортивная площадка станут вторым домом "толстячков".

Я даже не могу представить сколько нужно сил, выдержки, чтобы с таким переизбытком веса так активно отдаваться спорту.

Герой на столько на пределе своих сил и возможностей, но каждый из них мечтает похудеть, вернуть семью или любимого человека, завести детей или просто вырасти в своих, да и в чужих глазах, поднять свою самооценку.

Кроме спортивных нагрузок участники учатся по новому, правильно и сбалансированно питаться и заменить привычный салат Оливье на помидорку или огурчик, а мясо, фастфуд и сладости-плюшки на свежевыжатые соки, фрукты и овощи.

Ко всему этому их всячески совращают привычной калорийной и жирной едой, но здравый смысл и осознание для чего они пришли на проект, возвращает на землю.

Не стоит забывать, что за состоянием здоровья участников следит группа медиков, ведь ни кому не нужно, чтобы худеющие покинули шоу не на своих ногах, а на носилках.

Конечно очень увлекательно смотреть, как в конце недели каждая группа проходит процесс измерения веса и кто из участников сколько потерял в весе, но особенно интересно увидеть конечный результат, а для этого придётся подождать хотя бы пару месяцев, чтобы было уже видно разницу между первоначальным весом и реальным.

А в целом шоу так себе, на один раз, посмотреть первую серию и последнюю, чтобы сравнить результат и узнать имя победителя.

Alisha
написала 24 апреля 2015 в 16:50

В принципе задумка этого шоу неплохая. Но я с Вами согласна, что не итересное

написала 24 апреля 2015 в 17:27

Уж очень как-то приторно и всё на одно лицо.

Kelch
написала 24 апреля 2015 в 16:51

Ужасы какие. Лучше печенья навернуть.

написала 24 апреля 2015 в 17:27

Ага, и литром кофе запить...))))

Ёлочка
написала 24 апреля 2015 в 17:51

Сколько стало всяких реалити-шоу, а вот мне интересно, они кроме шоу работать то успевают, и домашние дела делать, или освобождены полностью ото всего? :-)

написала 24 апреля 2015 в 20:44

Они живут в общем доме, так что ни каких дел.

mozasaur
написала 24 апреля 2015 в 18:33

У нас по всему городу реклама "Взвешенные люди" висит... Теперь буду знать, что это такое))

ximik
написал 24 апреля 2015 в 18:42

Я за них болею!

написала 24 апреля 2015 в 20:44

А мне уже скучно стало. Жду конца.

Angelinka2
написала 24 апреля 2015 в 19:28

Интересно было бы поучавствовать.

написала 24 апреля 2015 в 20:45

А у что, вес от 150 кг???

Angelinka2
написала 24 апреля 2015 в 21:08

Неет, упаси боже!

oquarius
написал 24 апреля 2015 в 19:52

мне кажется, это несчастные люди, хотя, мотивация, конечно, неплохая

написала 24 апреля 2015 в 20:45

Конечно несчастные, да ещё и больные.

Marlen
написала 24 апреля 2015 в 22:20

Медики очень кстати, не всем тяжелые физические нагрузки пойдут на пользу. Учитывая еще и лишний вес. На сердце может осложнения дать.

thinker
написал 25 апреля 2015 в 00:07

Тема актуальна для многих )

Alisha
написала 25 апреля 2015 в 05:56

Главное, чтоб мотивацией для них не деньги были, а действительно желание похудеть. И наверное в конце программы поинтереснее будет, когда явное соперничество из за денег будет.

Ирин-Ка
написала 25 апреля 2015 в 09:26

не ловит у меня этот канал, не смотрю

donna
написала 25 апреля 2015 в 19:19

Я бы не стала такое смотреть, да и зачем все это напоказ выставлять?

Ledi Krasotka
написал 25 апреля 2015 в 23:50

А я считаю, что такие проекты позволяют людям бороться со своими комплексами по поводу веса. Очень многие советы можно взять на заметку - по диетам, по образу жизни и тренировкам.

Al-lica
написала 28 апреля 2015 в 09:13

Хороший стимул для борьбы. Но справятся ли?