Отзыв:

Не каждому подойдёт. Почему? Поясняю в отзыве

03.07.2016
Россия
Дата: 31.03.2023
Достоинства: Интересная задумка. Имеются натуральные компоненты в составе. Очищающий и освежающий эффект. Дизайн упаковки. Имеется защита от вскрытия
Недостатки: Составец с кое-какими ингридиентами. И кое-что ещё...

Наконец-то добралась я до зубной пасты от белорусского производителя. Дама я запасливая и всегда эти уходовые средства за полостью рта имеются в наличии.

Наименование продукта звучит так:

"Зубная паста "Отбеливание+защита дёсен" Bielita Витэкс Black clean с микрочастицами угля"

Изготовителем является ЗАО "Витэкс", Республика Беларусь.

Объем/вес содержимого составляет 85 грамм.

Больше всего меня в ней заинтересовал не обещанный отбеливающий эффект без явного повреждения эмали зубов, а укрепление десен и уменьшение их кровоточивости. Тем более на картонной упаковке изначально высвечиваются желуди. И все мы знаем, что дубовый настой обладает вяжущими и противовоспалительными свойствами.

Плюс ко всему в составе заявлены ещё кое-какие ингридиенты натурального происхождения:

- эфирное масло жожоба, глицерин, экстракт бутонов гвоздики, экстраст мирры, экстракт гамамелиса, экстракт китайской корицы, аллантоин, ментол и экстракт коры дубы (в самом конце списка состава почему-то!?)

Совсем не хотелось вычитывать фторосодержащий компонент и он туточки имеется, к сожалению, вместе с PEG-ом и двумя парабенами.

Пенообразование обеспечивает лауроилсаркозинат натрия. Благо, не обладает потенциально токсичным и вредным для организма кошмариком. И является мягким очищающим компонентом. Сайт Экоголик заценил его высшей оценкой зелененьких яблочек.

Запах у пасты ничем особливо примечательным не одарит. Классический мятно-ментоловый. И на том спасибо))

По консистенции субстанция густая, плотная и содержит в себе видимые и ощутимые деснами а-ля микрочастицы активированного угля. Потому к угольной линейке и относится видать - "Black clean".

Вроде и освежало ротовую полость хорошо, да длительно! Кончик моего чувствительного языка не обжигало. Приторным послевкусием не одаривала, но некая сладость присутствовала всё же.

Зубки чувствительностью не откликнулись. Очищены от налета достойным образом были. Какого-то невероятного отбеливания мне еще ни одна зубная паста не смогла обеспечить. К этому моменту претензий не имею.

Но! Кошмарил меня вот этот момент. Эти частицы создают такое впечатление - словно песка речного лизнула, выполаскивать и выполаскивать приходилось тщательнейшим образом.
Вместе с кровушкой! Десна у меня слабые и рыхлые, а эти частицы угля явно их царапали и забивались в зубодесные желобки из которых вымывать то не всегда удавалось и этот хруст частиц так с тобой и оставался на какое-то время.

По итогу скажу так - повторного желания приобретать все версии зубной пасты от Bielita Витэкс из угольной линейки у меня не возникло. Хотя, супруг никаких нареканий не высказал.

Так, что все индивидуально происходит. Но, для тех у кого бывают гингивиты, однозначно сие уходовое средство не рекомендовала бы к приобретению.

Olga-Sy
написала 31 марта 2023 в 15:14

Как-то паребены в пасте совсем видеть бы не хотелось. А так - имеет смысл протестировать.

Masterpiece
написала 31 марта 2023 в 17:18

На вид паста привлекательная. Но после прочтения вашего отзыва, приобрести ее пропало всякое желание.

написала 1 апреля 2023 в 09:30

У меня тоже есть совсем небольшие проблемы с дёснами,боюсь эти угольные частицы не пойдут им на пользу.

rhbdbwrfz1205
написала 1 апреля 2023 в 13:37

ого, а я как раз к ней присматриваюсь.

Njkeyf75
написала 2 апреля 2023 в 12:11

Я с отбеливанием стараюсь не покупать.

Амалиа
написала 3 апреля 2023 в 00:30

Хм, что-то знакомое. Скорее всего всё же пробовала. Но ради эмали, стараюсь не злоупотреблять отбеливанием.

ek9345
написал 27 апреля 2023 в 15:29