Отзыв:

Пилинг-скатка с тремя AHA-кислотами и глицином

03.07.2016
Россия
Дата: 28.10.2022
Достоинства: Деликатное очищение тремя ксилотами. Эффект очищения
Недостатки: Представлено только в маркетплейсах. Нет защиты от вскрытия
Нынче предлагают выкупить за 321 руб

Торговую марку "Секреты Лан" знаю очень давненько. В основном по их пилингам-скаткам.
Закончился очередной вариант, именуемый как:

"Пилинг-скатка для лица и тела Secrets Lan Фруктовый"

Приобретала на сайте "Аптека... ру" две единицы, так как особо-то ранее в магазинах редко попадались в продаже уходовые средства от данной торговой марки. А искала "Женьшеневый" - уж шибко понравился.

Объём содержимого составляет 100 мл/ml.

Срок годности составляет 3 года.

Дата изготовления указана на навинчивающейся пластиковой крышке оранжевого цвета и на нижнем торце картонной упаковки.

Изготовителем является - Китай (China).

Защита от первичного вскрытия отсутствовала.

Запах практический нейтральный, хотя неохотно можно услышать приятные фруктовые нотки.

Консистенция желеобразная и густая.

Цвет - прозрачный, без перламутровых бликов-сияшек.

В составе считываются три вида AHA-кислот: гликолевая, яблочная и лимонная. Плюс добавлен глицин, который оказывает на эпидермис увлажняющее воздействие, усиливает обменные процессы и защищает наши клеточки от разрушающего влияния свободных радикалов.

Пользовалась согласно рекомендации по применению - 2 раза в неделю наносила на очищенную от косметических средств сухую кожу лица.

Массирующими поглаживающими движениями пальчиков рук распределяла приятную на ощупь субстанцию, которая словно превращалась в водянистое покрытие и образовывало катышки белесого цвета.
Которые, к счастью, не зависали при смывании на имеющемся пушке кожи лица. То бишь отдирать ничего ненадобно было.

Смывались образовавшиеся частички легко, а очищение от ороговевших отмерших клетулечек эпидермиса проходило наиделикатнейшим образом. Кожа при этом не растягивалась. Что особенно важно, когда имеются куперозные сети.

Эффект очищения всегда радовал тем, что кожа становилась очень гладенькой и шелковистой. Никакой сухости и стянусти не наблюдалось на моей комбинированной коже.

Средство подходит для всех типов кожи - так заявлено на самой упаковке.

Аллергической реакции и раздражения вызвано не было.

Нынче придется приобретать на маркетплейсе "Wildberries". Хорошо, что цену нынче не особо заломили и приобрести можно за 321 руПь.