Отзыв:

Не ищи отговорки, сделай механическую чистку лица

30.01.2015
Россия
Дата: 17.06.2016
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Болезненно

Про механическую чистку лица в интернете много отрицательной информации, что меня очень удивляет. Я вынуждена ходить на эту процедуру регулярно, кожа проблемная, а сама я не справляюсь, так что косметолог - это мой спаситель.

Про механическую чистку можно говорить много, для начала расскажу, что это.

Механическая чистка - это удаление всей грязи, сальных пробок из пор руками или при помощи специальных инструментов, врач может использовать иглу и петлю. Ни один косметолог не станет выдавливать воспаленные прыщи на лице, только черные точки или скопление кожного сала в порах.

Если Ваша кожа склонна к образованию подобных неприятностей, то косметический кабинет Вам в помощь и не стоит этого бояться.

Итак, почему многие не хотят идти на чистку?

Это больно!

Да, у всех разных болевой порог, это действительно неприятно, но не на столько криминально, как может казаться. На отдельных участках лица процедура более болезненная, на других совсем неощутима.

Потом лицо будет с синяками и красное!

Я делала чистки у разных косметологов, и никогда не было проблем и синяков после чистки. Да, краснота есть, которая спадает на следующий день, а синяки и вовсе никогда не появлялись, всё зависит от квалификации специалиста. Между прочим, когда я выдавливаю черные точки дома сама, вот тогда у меня могут быть и кровоподтеки и даже ссадины, а всё потому, что правильно я делать процедуру не умею.

Боюсь занести инфекцию!

Ну здесь уже зависит от салона, важно, чтобы врач использовал чистые инструменты, дезинфицировал руки, хорошо очистил кожу перед процедурой.

Что получаем взамен!

Кожа более гладкая и ровная, чистая, цвет лица свежий. Важно потом всё это сохранить на более длительный срок. Но в среднем, чистки нужно делать каждые 3-4 месяца, я делаю дважды в год.

Thank You
написал 17 июня 2016 в 17:16

Считаю способ эффективным. Но, вот чистить приходиться чуть ли не 2 раза в неделю(

написала 17 июня 2016 в 17:17

Ну в домашних условиях я тоже часто чищу кожу, а в салоне мне уже капитально всё выдавливают и добираются до тех участков лица, которые мне просто недоступны.

tsyganova
написала 18 июня 2016 в 12:30

Процедура дорого стоит?

написала 19 июня 2016 в 14:34

В зависимости от статуса салона. В одном салоне я делала за 1000 рублей, в другом за 3500 рублей, при этом разницы не было.

Julia238
написала 6 августа 2016 в 15:25

Я делала ее 2 раза. Очень больно, слезы из глаз катились только в путь. Эффективно, да, но не надолго..

Lotus
написала 10 ноября 2016 в 20:46

Вы такие ужасы описали:))) Слава богу, у меня таких проблем нет.

написала 10 ноября 2016 в 21:47

Ну не такие ужасы, вернее их совсем нет, когда находишь хорошего специалиста!