Отзыв:

Не хватает зла, чтобы описать свои впечатления от нововведений сайта

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 25.08.2021
Достоинства: много информации о фирмах и товарах, простой поиск, медали за достижения
Недостатки: низкая оплата, мало просмотров, странная модерация, требования вернуть полученные деньги и угроза блокировки

Приветствую Вас!

На сайте Отзовик я уже несколько лет - с 2017 года. Поэтому прошла огонь, воду и медные трубы прежде, чем написать своё мнение о ресурсе. Итак, регистрация стандартная, поэтому на ней останавливаться не буду. Отмечу, что иногда требуют подтверждения мобильного телефона и если вы зарегистрировались на один адрес электронной почты, то поменять его ( как и номер телефона) фактически нереально.

Нереально и удалить свои отзывы, как на многих аналогичных ресурсах. У сайта есть своя система отметок отзывов и бонусы платят только в тех ветках, где менее 30 объектов и без пометки "объект не участвует в распределении прибыли" или как-то так. Если бонус дают, то он приходит сразу и не нужно ждать несколько дней. Также за некоторые разделы дают больше за просмотр, а стандартная ставка - 6 копеек.

Обычно он небольшой - более 24 рублей я не получала, хотя не писала на туризм. Возможно, там больше бонусы. На главную страницу попасть сложно - нужен подробный и интересный отзыв на определённые темы вроде туризма и актуальной техники. Да и то, не всегда темы оказываются подходящими или что-то нравится модераторам. В общем, для себя я решила, что задача сложная и не особо пыталась ее решить.

В графе с доходами отмечаются значки, они и влияют на "жизнь" отзыва далее. На некоторые отзывы не начисляются просмотры. Ранее это были отзывы, которые относились к копипасту и в некоторых ветках. На данный момент это относится и к обзорным товарам. Их администрация Отзовика настоятельно рекомендует отметить и полученные бонусы вычитаются из уже полученных денег.

Начисляться за обзор ни просмотров, ни бонусов не будет. Но ладно бы ввели правило и оно начало действовать с этого дня, но заставить людей перебирать сотни или тысячи отзывов ради того, чтобы отметить все обзорные и угрожать блокировкой - просто жесть и дно! Про деньги вообще интересно: представим, человек устроился на работу и получал заработную плату за свой труд на условиях работодателя.

Потом работодатель решил поменять условия, и, взыскать по новым требованиям уже из ранее выплаченной заработной платы, деньги. В итоге многие оказались в минусе, то есть баланс буквально ушел в минус и пользователи остались должны сайту! Помимо потраченного времени на проверку своих отзывов, которых, у меня уже почти 150.

Выплаты и ранее производились с вычетом % перевода, что всегда поражало жадностью администрации. Теперь ввели возможность выплат на банковские карты от 500 рублей и наверняка тоже с вычетом %. Обычный вариант вывода от 100 рублей + % за операцию вывода. Вроде и хорошая функция вывода, да попробуй накопи 500 рублей с такими нововведениями и мизерными просмотрами!

У меня на сайте СпасибоВсем больше просмотров, чем на Отзовике. В итоге сейчас происходит зачистка "плохих" участников и суммы долга сайту растут. У меня всего -135 на момент написания отзыва, сверх которых было еще 30 рублей, а у кого-то 500 и больше. Всего за эти годы я получила на ресурсе чуть более 600 рублей и часть с баланса ушли на погашение долга. Что я считаю ниже плинтуса, учитывая все нюансы.

Модерация одна из самых странных, что я встречала на многих сайтах подобного сегмента. Ни на одном ресурсе у меня не старались так много раз удалить почти все фото из отзыва. Учитывая их качество и разные объекты. Удаляют почти не глядя, что остается непонятно как в отзыве. И из трех фото попробуй сделать нормальный отзыв.

Есть также функция модерации на сайте. Её предоставляют не всем, а некоторым участникам по достижении длительного времени и сначала нужно пройти тестирование. При высоких баллах становишься модератором. Никогда не рвалась в них - я уже была на других проектах модератором и на одном из сайтов являюсь модератором. Но попробовала - как и все на Отзовике, сложно и запутанно с мизерным выхлопом.

Итак, на сегодняшний день Отзовик у меня остался в подвешенном состоянии: пока не решила, что с ним делать. Писать просто в счёт погашения долга не хочется, удалить часть отзывов тоже не получится, а все регалии ( в виде медалей в профиле, репутации и предоставления возможностей модерации) меркнут на фоне новых правил. И это притом, что у меня немного обзорных отзывов, но бонусы были хорошими из-за моего старания.

В целом был неплохой сайт, где можно найти много информации по делу и товару, поставить молча лайк и ничего не комментировать. Там видно тех людей, кто ставит лайки. Но просмотров всегда было катастрофически мало. Сейчас же не хочется там писать и рекомендовать новичкам не буду. Хотя выбор всегда остаётся за вами.

Anita-San
написала 25 августа 2021 в 08:39

Я поначалу обрадовалась выводу на карту и даже написала один отзыв - бонус 2,77 руб!)) Но за месяц у меня так и не было ни одного просмотра, а сам отзыв перемещен модераторами (без какого-либо уведомления) из ветки про пиццерию в ветку про "Службу доставки" этой пиццерии, что совершенно не соответствует содержанию отзыва. Поэтому больше я там писать не буду, потому что накопить 500 рублей (чтобы вывести именно на карту) при таком раскладе просто нереально. Даже время тратить не хочется!

написала 25 августа 2021 в 21:43

Странно, что переместили... но действительно иной раз переносят в непонятные ветки.
Да, я тоже обрадовалась карте до момента увиденной минимальной суммы))

Matilda88
написала 25 августа 2021 в 08:58

а что на Отзовике можно были писать обзоры на бесплатный товар? я не знала это, хотя там с 2013 года))) новые правила жесть конечно.

написала 25 августа 2021 в 21:44

Да, раньше лояльно относились к обзору на сайте.
Отмечать я и не против, как и против правил не выступаю, негодование только в том, что почему-то правила наложили на весь аккаунт за весь период написания)))

kdn43651
написал 25 августа 2021 в 09:05

странная информация... Сам на "Отзовике" с 2018 года, никаких особых нововведений с тех пор нет, все по прежнему, никакие старые отзывы перелопачивать не нужно. Выводят заработанные проценты без комиссии (вывожу на Вебмани в долларах). С просмотрами нормально, в день на просмотрах у меня примерно около 15 рублей, каждый месяц вывожу свои законные 500 рублей минималки, иногда чаще. "отзовик" наряду с "Айрекомменд" остается самым доходным сайтом.

написала 25 августа 2021 в 21:46

Сколько у Вас отзывов, если не секрет?
У меня получалось где-то до 2-х рублей в месяц, потом упала оплата до 1,5.

Lel1k
написала 25 августа 2021 в 16:09

А мне нравится этот сайт! Мой первый "Отзовик" и до сих пор остаётся любимым: за 4 года - 330 отзывов, чёткие выплаты и никаких угроз блокировками или снижения выплат. К сожалению, не хватает времени на отзывы, с мая не пишу, но на балансе до сих пор 185 руб и никуда они за это время не делись.

написала 25 августа 2021 в 21:47

Правильно и деньги не денутся, если не нужно проверять свои отзывы и выискивать те, за которые обратно возьмут оплату.
Некоторых просто заблокировали, молча и без оповещений.

Lel1k
написала 26 августа 2021 в 11:01

Я не пишу обзорные отзывы, поэтому и переживать не приходится)

valera27
написала 25 августа 2021 в 18:13

За 8 лет ни на одном сайте не писала обзорные отзывы. Не брала ничего на обзор, но печаль тех, кому Отзовик начал вставлять "палки в колеса" понимаю. Обидно, и в какой-то мере несправедливо. Сейчас я только на Спасибовсем.ру Взяла на других сайтах тайм-аут. Пока здесь больше всего нравится.

написала 25 августа 2021 в 21:49

Да печаль не в "палках", а в том, что политика сайта весьма странная - это как здесь админ обратно взыщет со всех бонус первоначальный ( как пример, разумеется).
С условиями на обзор я согласна - у администрации есть возможность устанавливать свои правила, но все же рамки разумного хотелось бы видеть)

Priscilla
написал 25 августа 2021 в 18:28

Да, всюду есть свои минусы. Бывает тоже обижаюсь, что на отзовик, что айрик любят они в топ поставить потом снять просто так. Просмотры тоже дело "тонкое", на отзовике очень много лет и иногда забрасылвала это дело, потом жаль было возвращалась. Но авторов там не ценят - это факт!

написала 25 августа 2021 в 21:51

Согласна с Вами!
Тоже подобные "кочки" проходила, иногда руки опускаются и писать не хочется вообще.
Хотя здесь спокойно и можно иногда дать себе возможность поделиться опытом - никто, вроде бы, не нападает.
Комментарии очень интересные всегда пишут пользователи, за что всем вам спасибо!

Briz
написала 25 августа 2021 в 18:49

У кого нет обзоров, разницы не заметили.
А если случайно время написания отзыва совпало со временем рассылки на обзор, и чеки, конечно, не сохранишь же на всякую ерунду, так обратного их странной администрации и не докажешь:)
И в конце концов, одно дело просто отметить обзорные отзывы, может, это и неплохо для потребителя, но вычитать деньги? Это за пределами, новые законы обратной силы не имеют вообщето.
Бедный айрек, захлестнут обзорами его. :)

написала 25 августа 2021 в 21:42

Так и я про это - согласна на установленные правила, но все же обычно их вводят с конкретного дня, а не накладывают на все время пребывания на сайте.
Поэтому полностью с Вами согласна!
Ох, захлестнут это точно)

Летящая Звезда
написала 27 августа 2021 в 14:31

Айрек жалеть не стоит, там такие же админы, единственное это то, что обо всех нововведениях на сайте они предупреждают заблаговременно и действуют в рамках закона , который обратной силы не имеет.

vasja79
написал 25 августа 2021 в 21:07

Мне ак забанили на отзовике

Ваз 2104 моя мечта
написал 26 августа 2021 в 05:55

Я там пишу для поддержания аккаунта. Если забанят, то даже рад буду но таких рабов вроде меня они не банят. Оплату а понижать будут, но при этом знают то, что вы всё равно будете писать и дальше. Там таких авторов много и за счёт них и типа "путешественников" ресурс держится.

Север
написал 26 августа 2021 в 06:07

Благодарю за информацию! Было интересно узнать новое о сайте отзывов.

Летящая Звезда
написала 27 августа 2021 в 14:09

Очень своевременный и актуальный отзыв. То, что творится сейчас на этом сайте - беспредел полный. Привожу пример - сайт имеет раздел "Промоакции",там можно было подать заявку и получить обзорный товар, а затем написать на него отзыв, который был оплачен администрацией. Теперь получается его надо отметить, а в награду за честность - вычитаются деньги, которые сайт заплатил ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ, что товар предоставлен бесплатно. Некоторые, с перепугу блокировки, стали так отмечать отзывы и ушли в минус от 3 до 6 тыс. рублей. Как это Вам? А если завтра сайт потребует вернуть эти средства, которые подтвердили сами пользователи, как долг ресурсу, что делать? Получается, что люди навесили на себя несуществующие долги, ведь закон обратной силы не имеет и если с 18.08.21 года нужно ставить отметку, это и все.

UGRA0205
написал 28 августа 2021 в 12:46

Бежать надо (((

NataliMyr
написала 17 сентября 2021 в 10:16

Спасибо за информацию, не знала про нововведения на Отзовике, пойду почитаю поподробнее)

Pomposhka
написала 4 октября 2021 в 05:31

Да, окошко с отметками выскакивает постоянно, поставьте обзор, даже раздражает, у меня обзора не было никогда.