Отзыв:

Не хуже первых двух сезонов.

09.02.2015
Дата: 26.11.2018
Достоинства: Местами смешно, есть новые симпатичные персонажи.
Недостатки: Тянули время, чтобы снять побольше серий.

Я не являюсь ярой фанаткой этого сериала, я даже первый сезон смогла посмотреть только со второй попытки - в первый раз я устала от глупости и нелогичности, и бросила примерно на 5-6 серии. Попробовать взяться за сериал второй раз я решила уже после выхода третьего сезона, все настолько плевались, что мне стало интересно.

Опять 5-6 серии первого сезона стали переломными, а вот преодолев их, я наконец-то втянулась. И практически на одном дыхании посмотрела все три сезона за пару недель.

Я не понимаю недовольства зрителей, третий сезон практически ничем не отличается от первых двух, центральная идея (месть мажора) никуда не делась, сопутствующая (околодетективные расследования) тоже здесь. Ничего ж не изменилось – чем вы не довольны? Детективная составляющая слабая – это факт, но она ровно такая же слабая, как и в предыдущих сезонах, расследования простенькие, развязка ожидаемая, сразу понятно, что «убийца – садовник», абсолютно все дела предсказуемые и призваны потянуть эфирное время.

Что больше всего бесило именно меня, так это какие-то бабские терзания мажорчика на любовную тематику. Не верю и никогда не поверю. И диалоги на эту же тему между всеми персонажами по очереди, они реально бесячие, пафосные и какие-то нереалистичные, в реальной жизни люди так не общаются.

Несколько пародийная манера и ляпы, как мне кажется, свойственны сейчас всему российскому кинематографу, я такое уже в Гоголе видела, когда надо мной откровенно стебутся и делают идиотку. Причем так откровенно и в наглую, что приходится просто смириться и получать удовольствие.

Концовка – это главная претензия зрителей, которые устроили вой на весь интернет. Кстати, не советую читать этот вой, и даже комментарии самих актеров, потому что вы точно нарветесь на спойлер, ими просто кишат все форумы и ресурсы. Я вот ничего не искала специально и все равно словила спойлер. Хотя так даже лучше, потрясение большинства обошло меня стороной, я спокойно отнеслась к развязке.

Ходят сплетни, что возможен четвертый сезон, но что-то слабо верится, можно, конечно, и на пустом месте что-нибудь закрутить, но объективно – все сюжетные линии трех сезонов закрыла 16 серия третьего. Все понятно, дальше что?

В общем, фанаткой я так и не стала, но в целом смотреть можно, Мажор 3 ничем не хуже первого и второго. А все истерики фанатов - "зачем вы вообще за третий сезон взялись, остановились бы на первом" - это все от странной привычки принимать близко к сердцу переживания вымышленных персонажей. Уделяйте больше внимания реальной жизни и не будет таких потрясений от сериальной.

Амалиа
написала 2 декабря 2018 в 00:48

Абсолютно верно! "Уделяйте больше времени реальной жизни, а не вымышленным персонажам. " Мне понравился отзыв.