Отзыв:

Не худший вариант эконом-класса

22.10.2013
Дата: 08.02.2022
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Особых минусов не нашел
В районе 40 рублей

Уже давненько перешел с дорогих бритвенных станков на разовые. Во-первых, на брендовые лезвия цены стали просто сумасшедшие, во-вторых, качество заточки этих лезвий ухудшилось донельзя и если раньше одного хватало почти на месяц, то теперь на два-три раза. Ну, и в чем прикол, тогда платить за бренд в разы больше?

Разовые станки покупаю самые разные. В основном «Schick», но не гнушаюсь и других ))).

По осени, приобрел в «Светофоре» упаковку станков «Rapira sprint». Повелся на цену, которая была до сорока рублей (точно не помню).

В упаковке синего цвета было десять станочков, каждый из которых имел по два лезвия. Производитель ПАО «Мосточлегмаш», город Москва.

Не могу сказать, что станки суперовские, но в целом нормальные. Мне кажется в ценовой категории, до двухсот рублей, разовые станки примерно все одинаковые. Бреет и бреет. Не дерет кожу и более-менее острое лезвие - и хорошо. В конце концов, это обычный расходник, не более.

Посчитав качество «Рапиры» вполне устраивающим, купил еще несколько упаковок. Хочу отметить, что качество заточки лезвий у станков, даже в одной упаковке, совершенно разное. Некоторых действительно хватает только на раз, но попадались и такие, которые без проблем удаляли волосяной покров с лица по две недели.

В общем, совсем не худший вариант экономкласса.