Отзыв:

Гадость редкостная. Покупать не советую даже по принуждению

22.10.2013
Дата: 09.02.2021
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Непонятный состав фарша, говядины нет вообще, отвратительный вкус
79 руб. 90 коп. по акции

Акция на пельмени «Ложкаревъ» из отборной говядины длится в магазине «Пятерочка» уже давно. На упаковке весом в 900 грамм красовалась цена около 130 рублей, при условии, что вы возьмете не менее двух.

Я, к магазинным пельменям, давно отношусь довольно настороженно, поэтому выкладывать 260 целковых за непонятно что, не спешил.

Однако, во время сегодняшнего визита в «Пятерочку», увидел эти же пельмени, но в упаковке весом 450 грамм и без навязывания в довесок второй пачки. Цена была около 80 рублей (что выходило чуть дороже, но не намного) и поэтому решил все-таки попробовать, что же это за продукт.

На обратной стороне упаковке значилось, что в составе пельменей говядина, куриное мясо, соевый растительный белок, эмульгатор и специи. В общем, вроде, как ничего экстраординарного.

Отсыпав в кастрюлю щедрую порцию, быстренько сварил их и приступил к дегустации.

Блин… вот тут меня ждал самый настоящий облом. Пельмени оказались еще той гадостью. Совершенно безвкусные (видимо специи «умыкнули» на стадии готовки), с фаршем, состав которого так и не смог определить. Говядины в нем не было точно, курицы, по всей видимости, тоже (хотя слабый вкус этой птицы присутствовал). Если бы не сильное чувство голода и внушительное количество кетчупа, наверное, не смог бы съесть и пары штук.

В общем, разочарованию моему не было предела. А пельмешки, большей частью, так и остались не съеденными.

Покупать не советую даже по принуждению ).