Отзыв:

Не ходите, дети, к матери гулять!

17.06.2014
Дата: 20.06.2019
Достоинства: Интересный финал
Недостатки: Скучно, затянуто, нестрашно

В приличном американском городке (как и в российском), не продают спиртное несовершеннолетним. Поэтому группа подростков просит посетить вино-водочный магазин кого-то из взрослых. Им повезло. Добрая тётя не только покупает выпивку, но и позволяет устраивать бедлам в своем доме…
… Так начинается фильм "Ма" (2019)

Сразу ясно, что тетушка не бескорыстно угощает подростков, понятно, что у нее какой-то план. Но какой – неясно довольно долго. И это раздражает. От этого начало (а, впрочем, более половины) фильма кажется сильно затянутым и скучным.

А когда выясняется, что нужно этой странной мадам, развязка происходит довольно быстро. Выяснить это помогают кадры из прошлого героини, постепенно раскрывающие, что с ней произошло в школе.

Можно ли отнести фильм к жанру ужасов? Да, но весьма условно. Несколько леденящих моментов происходят лишь в конце, и внимание на них не заостряется. Серьезно ужасным для меня быль лишь один эпизод – зашивание рта. Все остальное – детский лепет.

В фильме снимаются симпатичные молодые люди и девушки, там, где было скучно, смотреть можно только ради привлекательных мордашек. Что ж, если сюжет не цепляет, надо же хоть чем-то привлечь внимание.

В итоге скажу, что концовка фильма "Ма" (2019) оригинальна и интересна, если сможете выдержать более часа скучного просмотра ради нескольких минут интереса – смотрите!