Отзыв:

Не грамотность, как позор и повод для тюрьмы

18.12.2016
абакан
Дата: 24.12.2018
Недостатки: не заметил

Эту военную драму на тему Второй Мировой войны - я смотрю уже не в первый раз. А всё из-за того, что данная картина поднимает множество моральных вопросов для главного героя, который в свои 15 лет полюбил или увлёкся женщиной старше себя в разы. Да скорее это было вызвано желанием большего интимного опыта и оно бы прошло довольно быстро.

Если бы не весьма тёмное прошлое главной героини, которая просто жила и особо не думая. От этого она стала корателем в лагерях смерти. Ей ведь просто нужна была работа чтобы выжать. Она тогда была ещё весьма юнна, но спустя годы всё же такой же и осталась. Это скажет зрителю её допрос в зале суда. К тому же она не умела читать и от этого казалась более душевной и доброй в том лагере, но до поры времени.

Невольно вспоминаешь фразы из жизни при просмотре этой картины:
- любовь зла-полюбишь и козла!
А тут ещё такая симпатичная девушка в образе которой не видно то, кем она была ещё совсем недавно в отличий от других подсудимых. Но именно стыд заставляет её принять именно такое решение. Ну а главный герой хоть и ею любит, но при этом понимает то, что такая любовь как бы запретна, но не из-за возраста. Вот такое в жизни думаю бывало в те годы. У каждого есть своё прошлое и настоящее.