Отзыв:

Не фонтан...

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: для меня их нет
Недостатки: плохо впитывается, образует на коже неприятную пленку

У меня довольно сухая кожа на теле, ситуация усугубляется особенно в зимний период. Особенно сухой кожа становится на голенях ног.

В поисках средств, могущих помочь избавиться от сухости и стянутости кожи, я решила купить Молочко-крем для тела Garnier body Интенсивный уход Ультраувлажнение. Надежд оно моих не оправдало.

Сразу же, когда только выдавливаешь средство из бутылки, появляется недоумение: а почему производители назвали его молочком-кремом? Удивление это появляется от того, что средство это очень густое, порой его трудно даже нормально выдавить из флакона. На мой взгляд, молочком называют легкие и быстро впитывающиеся продукты. Здесь же формула далека от легкости.

Крем очень густой,пахнет как и большинство кремов Гарньер приятно, не химозно. Текстура этого крема мне не понравилась. Он толком не впитывается в кожу, а образует на ней какое-то пленочное покрытие. Я такой эффект в средствах по уходу за кожей не люблю. Неприятные ощущения, надо сказать. Есть желание пойти и смыть чужеродное нечто с тела.

К тому же эта пленочность и минимальная впитываемость явно становится видна при смывании под душем: образуется характерная для этого пена на поверхности воды и тело скользкое очень.

В общем, никакого удовольствия и пользы я не получила от крема Garnier. Больше не буду покупать - выброшенные деньги.