Запах
Стойкость
Отзыв:

Не фанатка

22.07.2016
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Некоторая продукция есть более-менее хорошая
Недостатки: Навязчивость
Запах
Стойкость

Так сложилось, что я не особая любительница этой косметической линейки, но странно однако, что у меня косметики от Орифлейм полно. Уже имеется целая коллекция кремов для рук, для тела, для лица, скрабов для ног, лаков и уходовых покрытий для ногтей, блесков для губ, много парфюмерии, гелей для душа.

Ладно там, парфюмерия у Орифлейм хорошая и гели для душа более или менее, но все остальное - в общем-то бесполезные косметические средства. Крема увлажняют или питают на пять минут, на многие из них есть аллергическая реакция. Лаки быстро облупляются, они весьма не стойкие на ногтях и много еще можно минусов назвать в этой косметике.

Так почему же у меня такие залежи в общем-то ненужной мне косметики? А, думается мне, что виной тому - это навязчивая маркетинговая политика Орифлейм. Их консультанты вездесущи, даже с подругами просто так без разговоров об этой косметической компании не обходится. Меня просто однажды обманом затащили на мастер-класс и всучили опять кучу всякой их фигни. Зачем мне их косметика, когда я могу купить в магазине то, что мне хочется, а не то, что они мне предлагают?! И мне это навязчивое втюхивание очень не нравится.

Скорей бы кончились у меня все эти их уходовые и декоративные средства и я больше не буду у Орифлейм ничего покупать. Ведь так хочется пробовать косметику и от других производителей тоже.