Отзыв:

Такой неожиданный вкус!

22.07.2016
Дата: 07.08.2018
Достоинства: Бодрящий напиток; интересное сочетание разных компонентов
Недостатки: Ко вкусу нужно все-таки привыкнуть

Сразу обратила внимание на оригинальную упаковку чая «Капитан». Этот чай наверняка выпустили к футбольным мероприятиям. Коллекция напитка лимитированная и на упаковке – чемпион или же просто участник футбольной команды. В общем, очень оригинально.

Чайная коробочка вполне лаконичная: на зеленом фоне – фигура человека и, разумеется, футбольный мяч.

Вкус чая Капитан очень необычный. Некую горечь напитку придает, по моим ощущениям, календула. Смотрится в заварке она красиво, но именно она придает некую кислинку, и мне это показалось непривычно. Сначала даже не понравилось. Но потом, после нескольких завариваний, ко вкусу уже привыкаешь и в общем-то ничего кажется. Даже интересно.

Во всяком случае, тонизирующий черный чай Капитан точно тонизирует, бодрит. И, кто знает, какой чай предпочитают сами футболисты. Может им как раз такое горько-пряно-сладковатое сочетание и нравится. И чтоб не только черный сорт чая, а с травяными бодрящими компонентами. Но вкус, повторюсь, очень интересный. Рекомендую и вам попробовать этот чай.