Отзыв:

И чего все пищат от восторга по фильму? Не разделяю

22.07.2016
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Природа
Недостатки: Мешанина, нудно, затянуто, скучно

Ну, вот и я, наконец-то, посмотрела этот фильм. Вернее, еле досмотрела. Скука такая, словами не передать. Надо видеть).

Сюжет лихо закручен. Показан остров и очень странные дети. Действие происходит каждый день в одном и том же временном отрезке. Уже от этого факта можно сойти с ума. Все дети с какими-то дефектами, а кто-то считает, что просто с особенностями (не знаю, восприятие у всех разное). Назвать сию кинокартину детской сказкой язык не повернется, слишком много жестких сцен. Скорее, сказка для очень взрослых детей.

Есть добрые существа, но есть и злодеи. Мисс Пелегрин меня вообще не впечатлила. Голос грубый, к тому же она курящая дама, а детям это зачем? Не лучший пример для подражания. Да, она заботится о них, но ведет себя, как мужчина.

Удивлена фантазии сценаристов, но блин, такая тоска смотреть этот фильм. Я бы резюмировала следующим образом: проходите мимо этой кинокартины, в ней нет ничего особенного, ну, в крайнем случае, для больших любителей фантастики. Общее впечатление - какая-то невыносимая белиберда, а не фильм.