Отзыв:

Не дымит и не пенится

29.12.2015
Днепропетровск
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Идеально подходит для жарки

Мы даже не представляем себе отсутствие на кухне такого ценного для готовки продукта как подсолнечное масло!

Щедрый дар проверенная временем торговая марка, поэтому подсолнечное масло холодной рафинации я купил не задумываясь, при этом так как я использую рафинированные масла исключительно по их назначению - для жарки, я купил именно бутылку емкостью 0,5 л., что бы не застаивалось.

В общем это масло имеет еле желтоватый не мутный цвет, что свидетельствует о качественном рафинировании (очистке). Для тех, кто не проникся вопросом отличия не рафинированного от рафинированного масла, в двух словах - не рафинированное содержит около 90% полезных веществ, рафинированное в три раза меньше! Поэтому отсюдова и калорийность рафинированной ниже, но все же она высока 899 ккал на 100 гр продукта.

Масло практически безвкусное, поэтому если вы любите салаты с наличием в нем вкуса подсолнечного масла, то это вам не подойдет.
Также вкус масла не горчит и не имеет посторонних вкусов, что также свидетельствует о качестве очистки, а следовательно и то, что все таки производитель использует новые технологии и сомнений по поводу того, что ГМО в этом продукте нет.

Бутылка - емкость, в которую помещено масло имеет удобные формы, в нижней части - округлая форма, в верхней прямоугольные. Разделительная полоса дает возможность удерживать бутылку без боязни о том, что бутылка может выскользнуть.

Если вы не интенсивно жарите, то масла 0,5 литров вам хватит на долго. А цена и качество порадуют вас. Если вы еще не пробовали этот продукт, советую!

white noize
написала 7 февраля 2016 в 21:44

Да, не плохое масло, кушали, знаем)

написал 10 февраля 2016 в 19:20

Из всех масел, это экономное по всем показателям: и по денежкам, и по выжарке)))

Хиппа
написала 10 февраля 2016 в 13:19

Не представляем жизни - это точно! Недавно вот оно неожиданно закончилось, так как я только не изголялась, чтобы яйца поджарить =)

написал 13 февраля 2016 в 18:22

На такой случай салко спасает))))!

olgalisa
написала 11 февраля 2016 в 11:00

Не плохое маслице, покупали не раз

GAlisa
написала 11 февраля 2016 в 11:01

И мы на таком жарим! Известная у нас торговая марка. Это точно, что не пениться, не пригорает и экономное. Напоминает мне "Олейну", но дешевле.

написал 13 февраля 2016 в 18:23

Да-да цена ниже, а по качеству на мой взгляд не уступает)!

Tangram
написал 14 февраля 2016 в 00:57

Ещё не покупала такое. Попробую, если оно у нас продается и меня устроит цена.

merilin
написала 19 февраля 2016 в 12:28

Нравится это масло, и весьма устраивает его цена, особенно для очень экономных хозяек, к которым я себя отношу.))))) А по качеству- один из достойнейших продуктов в этой сфере!

Elgo
написала 8 марта 2016 в 23:57

Когда была на Украине, то покупала его, тоже понравился.