Отзыв:

Не думала, что когда-нибудь снова стану покупать гели этого бренда

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.06.2022
Достоинства: дает ощущение свежести
Недостатки: не понравился аромат

Я уже давно не покупаю гели для душа Le Petit Marseillais. Когда-то они мне безумно нравились, но все познается в сравнении. От откровенно химозного «Маленького марсельца» я перешла к более для меня приемлемому по всем параметрам Фа. Однако все в жизни повторяется. Кто же знал, что цены на мой любимый Фа сейчас просто неприличные. Я не готова платить за него в три раза дороже.

Гель для душа – не тот продукт гигиены, без которого можно обойтись. Мылом я тоже его заменить не готова чисто морально. Увидев в «Магните» Le Petit Marseillais гель мицеллярный без мыла «Сок алоэ и цветок апельсинового дерева», я схватила его без раздумий. Объем 400 мл, а стоимость – 147 рублей. Это со скидкой. Дешево и сердито.

Я даже не сбираюсь заморачиваться и ломать голову, чем мицеллярный гель отличается от обычного. Каждый производитель готов расписать свой продукт как незаурядный. На мой взгляд, это самый обычный гель, который привлек меня доступной ценой, а отнюдь не ухаживающими качествами и ароматом. Если честно, запах мне не совсем нравится. Для меня резковат. Апельсинового дерева здесь нет и в помине. Но это на мой вкус. Его ни в коем случае нельзя назвать отталкивающим, неприятным. Просто я люблю нежные, фруктовые ароматы, ненавязчивые.

Увлажнения особого тоже не заметила, но, справедливости ради, и сухости никакой не вызвал. И на том спасибо. Грязь смывает, ощущение свежести и чистоты гарантирует, дает обильную пену. Ну а натуральный состав это не к данному бренду. Да в гелях для душа я натуральные составы давно уже не ищу.

Ставлю гелю Le Petit Marseillais «Сок алоэ и цветок апельсинового дерева» твердую четверку и рекомендую к применению. Я не собиралась его ругать, уже за то, что за такую цену можно купить что-то приличное – подарок судьбы. Очень неприятно об этом писать, но, думаю, не я одна сталкиваюсь с такой проблемой.