Отзыв:

Не думал что придется пробовать когда-нибудь такой шоколад. Попробовал, вкусно

20.06.2016
Таганрог
Дата: 20.03.2018
Достоинства: Не сильно горький, приятный на вкус и судя по составу очень полезный.
Недостатки: Минусов нет
42 рубля за 60 грмм

Я не большой любитель шоколада, в особенности горького. Если иногда и покупаю себе шоколад, то только с какой-нибудь начинкой, например с орехами, или например с прослойкой из фруктов, повидла. В общем чтобы меньше было шоколада, больше начинки. А этот горький шоколад я конечно себе не покупал, все дело случая.

Сегодня сосед по гаражу попросил меня о небольшой услуге, ему нужно было распилить лист ДСП, а так, как он знает что у меня свой цех по мебели, и что в цеху есть пила, он меня попросил ему помочь. Конечно же я согласился, почему не помочь человеку. В назначенное время он приехал в цех, привез лист ДСП, ребята, которые у меня работают ему распилили, а он в знак благодарности привез всем по вот такой шоколадке.

Потому, что я сразу сказал, что денег за распил не возьму. По соседски, да и делов-то пять минут. Но он все равно решил отблагодарить. Отказываться было не удобно.

Я такой шоколад видел в магазинах, но никогда не брал, потому, что на нем написано, что он горький, без сахара. Я представлял его просто ужасным на вкус. Но приехав домой, решил попробовать. Сначала почитал его состав.

Также на плитке написано, что он сжигает жиры, нормализует сахар в крови... В общем кладезь здоровья. А какой же он на вкус?

Попробовал, с осторожностью. Сразу скажу, ничего ужасного и горького как мне казалось в нем нет. Такой чистый шоколад, немного имеет сладковатый вкус, но это скорее всего не из-за сахара, а из-за того, что в составе есть Инулин (Органическое вещество из группы полисахаридов, полимер D-фруктозы).

Как ни странно, но шоколад мне понравился, правда съесть сразу плитку, хоть она и маленькая, всего 60 грамм я не смог. Попробовал всего несколько маленьких кусочков и то запивая зеленым чаем. Так, что теперь скорее всего, когда увижу его в продаже обязательно куплю. Пусть лежит в холодильнике на всякий случай. Захотелось что-нибудь не сильно сладкое, но к чаю, отломил пару кубиков и съел.
Так, что всем совету. Кто любит горький шоколад, попробовать именно его. Тем более посмотрел сейчас в интернете, стоит он не дорого, всего 42 рубля, но правда за 60 грамм.

Ирин-Ка
написала 21 марта 2018 в 09:34

не люблю горький шоколад, но если вы так его расхваливаете, то если встречу куплю

Klara22
написала 21 марта 2018 в 12:17

Интересно, никогда не видела на шоколаде перечень таких полезных действий.

написал 21 марта 2018 в 23:40

Сам был удивлен. Сегодня уже съел всю плитку. Надо теперь самому купить.

oxsanaya
написала 22 марта 2018 в 17:33

Раньше за услуги чекушками расплачивались, а теперь шоколадом - удивлена, но рада. Вот молодцы (без сарказма).

написал 23 марта 2018 в 10:22

У нас в цеху не пьют. По этому чекушка там не прокатит. Да и сейчас в основном вообще не дают алкоголь, шоколад, чай, кофе. Один раз тоже приехал мужик и попросил кусок плиты, любой, тот который нам уже не нужен, а ему очень нужно было. Мы ему дали несколько кусков, он стал давать деньги, но мои ребята отказались. Тогда он уехал и приехал с целым пакетом булочек и сладких пирожков. Вот это самое оно, чаю все попили на обед с булочками и пирожками.