Отзыв:

Недорогой светодиодный светильник из Светофора!

29.06.2014
Пенза
Дата: 07.12.2020
Достоинства: Цена, работает
Недостатки: Тонкий пластик, желтый свет.

Сгорела люминесцентная лампа в светильнике. Дабы навсегда избавиться от проблемы с утилизацией люминесцентных ламп, было решено перейти на светодиоды. Как раз увидел рекламу в магазине Светофор. Ценник за светильник что то около 300 рублей. Якобы освещает 15 метров. Решено взять:

Фирма Camelion хоть и китайская, но вполне известная. Хотя на коробке надпись, сделана для фирмы Камелион. Хитрый трюк. Вся информация о светильнике есть на коробке:

Светильник оказался хиленьким. Стекло из пластика.

Монтируется примитивно. Хотел поставить колодку, но куда ее? Провода выведены наружу, поэтому пришлось соединять скруткой и изолировать термоусадочной трубкой.

В коробке , кроме светильника и монтажного комплекта присутствует инструкция. Но кто ее читает?

Светильник светит желтоватым светом. Увы, я уже давно привык к дневному свету, а этот свет - "привет от лампочки Ильича":

И явно производитель завысил свои показания. Для моей каморки светит отлично, но про 15 метров они явно преувеличили.

Лучше присмотреться к другим светильникам. Этот брать только если уж очень в финансах ограничены!