Отзыв:

Не дорогой, но вполне "чаевый" чай

29.12.2015
Днепропетровск
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Вкусный чай

Высокогорный чай торговой марки Принцеса Нури я покупаю довольно давно. Покупаю его исключительно на работу. Нас три человека и можно сказать все мы "присели" на этот чай. Я всегда пью чай с сахаром, поэтому особо вкус чая не ощутил до того момента, пока в один прекрасный момент сахар закончился, тогда я и ощутил настоящий вкус этого чая, и на мое удивления он был вполне чайный. Его крепость вполне удовлетворяет наш мужской коллектив.

В двухкамерных пакетиках помещены 2 гр чая, которые расчитаны на заваривание в 200 мл воды. Однако не редко я повторно завариваю пакетик (либо завариваем 1 пакетик на троих) и этого вполне хватает на всех. Экономия))). На мой взгляд 1 пакетик на одну чашку многовато, но это конечно же на любителя.

Заварив этот чай получаем темноватую водичку, но о том, что красителя в этом чае нет (или может почти нет) я убедился лично после проведения некоторого эксперимента: в холодную воду поместил пакетик и засек время пока вода начнет менять цвет,. Прошло более пяти минут пока водичка немного порыжела.

После заваривания на поверхности воды в чашке не наблюдается налет, что так же подтверждает что чай натуральный.

Кроме этого, в пакетиках хоть и мелкий, но не пыльный чай. Это подтверждается и тем, что после заваривания на дне кружки нет осадка, и непосредственно визуальным осмотром после вскрывания пакетика.

Неплох такой чай с лимоном, медом или вареньем, вполне достойное чаепитие.

Да еще удобство пакетикам придает длина веревочки и наличие ярлычка. Веревочка не сильно закручена и не приклеена к самому пакетику, что упрощает процесс заваривания.

Вполне приличный чай для заваривания в условиях работы, дома рекомендую чай заваривать в заварнике).

mamulkastepashki
написала 3 февраля 2016 в 18:58

В пакетиках с ярлычком этот чай еще можно пить, а вот без ярлычков пакетики такие пыльные, как будто всю пыль индийских дорог собрали.

Ivan-ml
написал 3 февраля 2016 в 20:18

Не встречал, однако соглашусь! Цена нормального чая в разы выше. Честно говоря не встречал ни одного дешевого хорошего не пакетированного чая!

bagirama
написала 1 марта 2016 в 21:47

вкусный чай! тоже его покупаем