Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный утюг

29.12.2015
Днепропетровск
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Функция автооткючения
1685 р
Функциональность
Удобство

Купил утюг в июле 2015 года.

Глажу все виды тканей, в том числе джинс и лен, разглаживает без проблем, но с применением отпаривания, без этого складки не берет.

Функции отпаривания стандартные, дополнительно есть возможность вертикального отпаривания, что позволяет разглаживать вещи на вешалках. Сам так делал несколько раз после стирки куртки и плаща. Также есть функция Эко, и как утверждает производитель эта функция позволяет экономить воду. Об экономии затрудняюсь что либо сказать, верю производителю и отпариваю с использованием этой функции. Отверстие для залива очень широкое, но недоработка производителя это то, что нет специального стаканчика для залива воды.

Также иногда при глажке попадал на металлические части (заклепки, молнии), ни одного следа царапин. Благодаря тому, что поверхность подошвы утюга металлическая и не имеет глянца царапин нет.

Очень широкая подставка дает прочную устойчивость утюга, а подвижность шнура в тыльной части исключает ломкость, пережимание шнура.

Длина шнура почти 2 метра! Это позволяет устанавливать гладильную доску не под розеткой, а там гда вам удобно и при этом не использовать удлинители.

Дополнительно посоветовал бы не забывать о чистке утюга от накипи!!! Так как при пользовании более 2-х месяцев у меня появился не очень приятный запах при отпаривании. Я никогда не сливаю остаток воды (а емкость для воды на минуточку 300 мл!), вот и столкнулся с такой проблемкой. Вообще производитель указывает о наличии функции самоочистки, но это немного не так.

Функции глажки и температурный режим также стандартный. Но есть функция Эко, и как утверждает производитель эта функция позволяет экономить электроэнергию. Об экономии затрудняюсь что либо сказать, верю производителю и глажу с использованием этой функции.

А вот, что ОЧЕНЬ УДОБНО, так это наличие функции автоотключения. Честно скажу не засекал через какое время отключается, но отключается 100%. Пример: при глажке мне позвонили по работе, оставил утюг включенным и разговаривал около 15 минут, когда вернулся к глажке смотрю не работает, думал все - поломка. Вынул шнур из розетки, вставил обратно, все работает.

Такой же утюг заказал родителям, считаю хороший подарок им будет!