Отзыв:

Не для средних умов:)

22.07.2016
Дата: 19.05.2019
Достоинства: Мало
Недостатки: Сложные задания, долгая проверка текстов заказчиками

Сразу хочу сказать, что сейчас уже не работаю на бирже turbotext.ru. Но было время, когда я там регистрировалась. Удивило меня то, что я не смогла пройти тестовое задание на «отлично». И это с учетом того, что у меня профильное образование. Там есть возможность пересдавать тестовые сочинения. Я три раза это делала – и все время «четыре». Вот такой облом. Хотя к текстам было не придраться.

Ну, это ладно. С такой оценкой есть доступ к заказам с неплохой ценовой ставкой. Однако тоже не пряники. 40 рублей за килознак, согласитесь, не вариант, если в задании написано, что нужно вставить много ключевых фраз и сам текст как минимум на 7-15 000 килознаков. Все задания очень сложные. Нужно проверять их в массе программ, чтобы тошнотность, спамность и водность была минимальная, да и темы малопривлекательные. А если и привлекательные, то опять же с кучей оговорок по выполнению от заказчиков.

Вообще сложилось впечатление, что пятерки получают там вовсе не все авторы, да и в целом биржа контента скорее для "академиков" или очень больших любителей филологии, к коим я себя, как ни крути, не отношу. Поэтому – региться на Турботексте или нет – решать вам самим.