Отзыв:

Не диета, а праздник! Плохой результат - тоже результат.

11.01.2017
Дата: 05.06.2019
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Стоимость, не полезно.

Здравствуйте. Эту диету (как мне показалось очень вкусную) я решила попробовать после того, как подруга(ну как подруга - знакомая) хвасталась, что 5 кг ушло за пятнадцать дней.

Во первых: диета предполагает употребление алкоголя, поэтому в этом вопросе есть ограничения по здоровью.
Во вторых: необходимо только качественное сухое вино.
Ну и в третьих: как всегда - важна МЕРА.

Что касается первого пункта - вино богато так называемыми энзимами, которые ускоряют и облегчают усвоение пищи, и положительно влияют на обмен веществ.
Для меня, сухое вино не подходит, пришлось брать полусладкое, а это дополнительные калории.

Сыр - это очень питательная и богатая кальцием и витаминами пища. Да, сыр достаточно калорийный продукт, НО его нужно употреблять ограничено.
Самое приятное - сыр можно употреблять разный, а разнообразие при диете большой плюс.

Итак в день необходимо употреблять (по правилам диеты): бутылка 0,7 вина, сыр - 500 грамм, яблоки зеленые 3-4 шт. и можно зерновой хлеб 1-2 кусочка.

Приятная диета, не так ли?! Не диета, а праздник!
Но, первый день диеты прошел удачно, на второй день еще терпимо, а вот третий день уже понятно, что бутылка вина это много, да и пол килограмма сыра как то чересчур. Последующие два дня уменьшила просто порции в 2 раза и добавила одно отварное яйцо и зеленый чай.

Исходя из опыта вот какие минусы обнаружены:
- диета только для тех, кому не нужно работать или садиться за руль(алкоголь)
- даже сыр надоедает, а 500 грамм каждый день много и дорого
- после вина еще больше хочется кушать
- можно обрести вредную привычку по употреблению (зависимость).

Итак вывод: за пять дней такой диеты я не похудела. Бюджет на качественное вино и сыр уходит приличный. Работать с такой диетой не получается, а вот организму трудновато в течение следующего дня.
Не рекомендую.

Лучше ограничить определенные продукты и худеть постепенно на фруктах и овощах. Всем стройности и легкости.