Отзыв:

Не чета домашнему

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 12.04.2017
Достоинства: я даже и придумать не могу
Недостатки: не естественно сладкое - без малиновой кислинки, не естественно красное, самой малины мало - одни косточки, не естественно густое - загустителя много

Те, кому нравится этот продукт, никогда не пробовал настоящее малиновое варенье, ягоды для которого были бережно собраны в саду у бабушки, а потом были сварены и разложены ей в баночки. Чай с таким вареньем пить одно удовольствие, когда оно растворяется в воде - она получается фиолетовой - синеватой, красноватой и коричневатой, но уж никак не красной (бордовой), как получается в случае с малиновым вареньем от Ратибор.

Еще, на мой взгляд, косточки в нем довольно крупные и их очень много. Конечно, в этом виноват сорт малины, из которого делают это варенье, но из той малины, которое растет у бабушки, варенье однозначно вкуснее, а тут одни косточки в зубах и никакой радости.

Оно слишком сладкое, в нем нет той кислинки, что имеется в домашнем и, к тому же, слишком густое, что говорит о том, что в нем имеется химический загуститель.

В общем, мне не нравится. Да и никому не понравится, если этот кто-то ранее пробовал то варенье, которое можно приготовить дома.