Отзыв:

Не буду ждать выхода очередного фильма, куплю книгу...

06.05.2014
Муром
Дата: 07.05.2014
Достоинства: Не думала, что может так затянуть

По совету сестры посмотрела фильм "Голодные игры". Если честно, осталась под очень большим впечатлением. Пересмотрела еще раз и решила купить книгу. Прочитав, поняла, что фильм снят неотступно от книги.
Любят же американцы придумывать различные истории про апокалипсис. В этой книге предствалена одна из его версий. Только на этот раз никаких метеоритов, тайфунов и инопланетян нет. Здесь имеет место быть подавление воли простых людей, которые, кроме как постоянного запугивания со стороны правитеьства и властей, ничего не видят.
Всех людей, выживших после войны, в которой победу одержало правительство, объединили в несколько районов-дистриктов. Каждый из дистриктов занимался своим делом: кто садоводством и выращиванием растений, а кто - трудился в шахтах.
И чтобы бунтари не забывали о своем месте, ежегодно правительство организовывало так называемые голодные игры, в которых должны принимать участий дети в возрасте от 12 до 18 лет. И все это действо, в котором из 24 молодых людей должен остаться в живых только один, власти обязывают смотреть по телевизору. Через эти игры власть держала на коротком поводке тех людей, которые по их мнению могли бы выступить против правительства с требованием иметь равные с ним права. Вот так, глядя в прямом эфире, люди и смотрят как убивают их детей и принимают это как должное.
И будет ли конец этим голодным играм, от которых получают такое огромное удовольствие жители новой возрожденной страны?
Узнаете, если прочитаете!
В общем, не буду ждать выхода очередной серии, а куплю книгу!