Отзыв:

Не буду оригинальной - очень поучительная картина.)))

06.09.2014
Дата: 07.09.2014
Достоинства: Актёры, сюжет, поучительно
Недостатки: Местами неправдоподобно

Вообще, чтобы быть честной до конца, я скажу, что фильм стоит смотреть уже из-за одной только Оксаны Фандеры.))) Но поскольку такая позиция очень поверхностна, да и несправедлива по отношению к работе режиссёра и остальных актёров, буду рассуждать глобальнее.

В этой истории повествование идёт сначала от лица Даши (Ольга Сутулова) - девушки, влюбившейся в бизнесмена Влада (Фёдор Бондарчук), который женат (на героине Оксаны Фандеры, кстати) и убеждает Дашу в том, что его брак держится, простите, на соплях; потом, где-то в середине, идёт как бы перемотка назад и те же самые происшествия показываются уже с точки зрения самого Влада. И здесь возникает вопрос, на чьей стороне должны быть симпатии. Моё мнение: если бы Влад был честен с Дашей, а она бы продолжала с ним отношения, то я бы заняла сторону Влада. Но тут совсем не тот случай, тут Дашу можно упрекнуть разве что в глупости. Одним словом, история далеко не тривиальна, и я бы советовала досмотреть хотя бы до вот этого переломного момента, если уж в начале всё кажется совсем приторным.

Отдельно хочу отметить актрису Анну Старшенбаум, сыгравшую очень небольшую, но достаточно важную роль. И напоследок: я до конца относилась к этому произведению скептически, но, к моему великому изумлению, книга Оксаны Робски оказалась тоже очень неплохой (остальные её книги ужааасно примитивно написаны). Могу рекомендовать.

akkula
написала 8 сентября 2014 в 19:23

Хм. Посмотрю.Мне и Ольга Сутулова нравится, интересно, как ей удалось сыграть глупую девушку.

ignea
написал 8 сентября 2014 в 20:07

Ну, я бы не сказала, что она глупая - наоборот, интеллигентка, преподавательница, Влад ведь её учеником был. Просто вскружили ей голову, вот она её и потеряла))

Аида Нудельман
написала 23 сентября 2014 в 23:43

заинтриговали прям) а то я скептически относилась к фильму с таким названием) теперь посмотрю!

ignea
написал 23 сентября 2014 в 23:46

название да, туповато xD почти так же с "Детям до 16" (который наш 2010 года), совершенно не в тему, ну или оооочень косвенно подходит)