Отзыв:

Не берите ЭТО!

12.05.2013
Тольятти
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Мало ингредиентов, квас по указанному рецепту получается никакой.
62 рубля

Квасу летом хочется, наверное ,каждому, но не у всех есть возможность взять закваску у родственников, особенно если сами родственники поставить квас еще не успели. Так было и с нами - обычно мы берем закваску у свекрови, которая ставит квас каждое лето, но в этом году она поставила его поздно, а квас уже хотелось. Вот тогда-то мы и приобрели этот набор.

Набором эту закваску можно назвать с большой натяжкой, так как там в наборе практически ничего и не лежит - только два малюсеньких пакетика дрожжей, да два пакета сусла. С таким же успехом мы могли бы просто купить банку сусла, в которой намного больше продукта, а стоит она так же, как набор, если не дешевле, а дрожжи у нас были. Какой был смысл приобретать эту ерунду и почему мы сразу не взглянули на состав.

В общем, даже все это не беда. Но квас, приготовленный по рецепту, указанному на упаковке, никак не хотел готовиться, на вкс через несколько дней он был как чуть-чуть кисленькая вода, и только после добавления хлеба и других ингредиентов начал бродить. Так что никому не советую этот набор, так как не вижу в нем смысла.