Отзыв:

Не Бепантен, конечно, но работает

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 22.07.2019
Достоинства: Эффект есть, сравнительно невысокая стоимость
Недостатки: Может вызывать аллергию, жжение кожи

Сразу с рождением ребенка пользовалась мазью Бепантен. Брала с собой уже в роддом. Очень меня выручала. И ребенка быстро заживляла, и меня с трещинами на сосках груди при начале ГВ.

Но вот тюбик Бепантена закончился и я решила поискать аналог подешевле. Да, Бепантен эффективная прекрасная мазь без нареканий, но уж очень дорогая.

В аптеке присмотрела мазь Пантенол-Тева. Фармацевт мазь похвалила, сказала, что подходит и маме, и ребенку, и обладает теми же качествами, что и Бепантен. И я взяла
её на пробу.

Производитель - Германия, доверять можно.

Предназначена для усиливания клеточного питания и регенерации дермы.

Мазь находится в тубе 35 г с круглой крышечкой, почти все так же, как и у Бепантена. В составе действующее вещество -декспантенол.

Сама мазь белого цвета, густая, но не такая, как Бепантен, он все же погуще будет. Без запаха. Наносится легко, впитывается быстро, но после нанесения создает слегка жирную поверхность на коже.

Эффект от применения мази точно такой же, как и у Бепантена, только не столь быстрый. В случае Тевы работа по регенерации тканей будет идти чуть подольше.

Наверное, при каких-то серьёзных проблемах с кожей стоит все же взять Бепантен. Но если мазь нужна для профилактики под подгузник при небольших опрелостях, то Тева подойдёт отлично.

Кормящим мамам использовать препарат можно.

Из противопоказаний- индивидуальная непереносимость компонентов. Может вызвать аллергию, зуд, жжение кожи. Но ни у меня, ни у моего ребенка ничего этого не было.

Поэтому, мазь рекомендую, только попробуйте сначала на небольшом участке кожи.