Отзыв:

Не 100% панацея, но эффект есть!

18.10.2016
Тверь
Дата: 27.10.2021
Достоинства: Невысокая стоимость, есть требуемый эффект
Недостатки: Не устраняет все аллергические реакции на 100%

Со всякими аллергическими реакциями и подобными им радостями я знаком с детства. В младенчестве был дикий диатез с отсутствием кожи на щеках и укладыванием спать зимой на балконе, чтоб лучше спал и не орал благим матом... Когда посещал такие заведения, как детский сад и школу, всю дорогу нельзя было цитрусовые, шоколад, клубнику (потому что от них до крови трескались губы). А как всего этого хотелось, когда под запретом было, даже вспоминаешь со слезами на глазах!

Стал старше - слава богам, всё вышеперечисленное отступило. Зато появились новые прелести, которых доселе не было. При близком контакте с сеном теперь чихаю, слезятся глаза и из носа льют Ниагарские водопады. Похожая картина во время сильной летней жары, вызывающей массовое одновременное цветение различных растений. Ах, да... Первенство по вызываемым малоприятным эффектам занимает тополиный пух. В небезысвестной песне "Иванушек" всё это дело так романтично звучит: про этот самый пух и ночи звёздные. Но я бы, как и большинство тех, кто хоть раз сталкивался с подобной проблемой, спел бы что-то вроде: "тополиный пух, ад, как дерёт горло и чешутся глаза, какая сволочь додумалась посадить эти замечательные деревья в таком количестве!?"

А когда что-то из вышеперечисленного вызывает аллергию, то потом она возникает уже и на складскую пыль, с которой мне по долгу службы приходится работать, и на запах кошачьих кормов, и на запах бытовой химии. Чихаешь раз за разом без остановки, практически не видя ничего вокруг... В общем, класс, рекомендую!

Естественно, терпеть все аллергические реакции не хочется, поэтому я в периоды обострения начал принимать соответствующие препараты. Пробовал и Супрастин, и Зодак... Но лучше всего мне помогают почему-то именно таблетки под названием "Кларитин". Производится данное лекарство немецкой корпорацией Байер. Форма выпуска - таблетки (в упаковке 10 шт. по 10 мг), действующее вещество - лоратадин.

Стоит Кларитин очень недорого, упаковка (как на фото выше) обходилась мне всего в 135 рублей. Мне хватает на день обычно всего одной таблетки, как и положено. Только в крайних случаях приходится выпить к вечеру вторую (если без посещения улицы не обойтись, а там - всё то, что я так сильно "люблю"). Не буду лукавить, что данное лекарственное средство снимает у меня все симптомы аллергии напрочь. Нет, легкое щекотание в носу или в горле сохраняется. Но ты хотя бы можешь жить, работать и делать какие-то ещё нужные вещи. Нет ощущения, что вот-вот выцарапаешь себе ясны очи или выплюнешь лёгкие со следующим чихом.

В общем, Кларитин в таблетках я могу смело рекомендовать, при аллергии он достаточно эффективен. Радует, что к его помощи мне приходится прибегать только летом. В остальные времена года меня не беспокоят поллинозы и прочие такие "штуки". Но уже к концу весны обязательно заскочу в ближайшую аптеку за упаковочкой!