Отзыв:

Назвать это месиво сгущенкой язык не поворачивается

05.10.2013
Оренбург
Дата: 28.08.2014
Достоинства: Нет и быть не может
Недостатки: Вранье производителя по поводу состава и качества продукции, это не сгущенка

Привыкла покупать одну и ту же сгущенку, так как сейчас вообще трудно отыскать действительно качественный продукт. Но как-то захотелось сгущенного молока и я, проходя мимо небольшого магазина, решила купить там небольшую упаковку сгущенки другой марки на пробу. Ею оказалась сгущенка "Молочная душа".

На упаковке со всех сторон милые надписи именно про настоящую сгущенку. В составе только молоко и сахар - просто мечта потребителя. Да и на лицевой стороне красуется надпись, что изготовлена она по ГОСТу.

Принесла домой, хотела попить чай. В предвкушении приятного чаепития открыла сгущенку и была поражена - настолько некачественной сгущенки я еще не встречала. Попадалась всякая - и водянистая, и с посторонним привкусом, но этот продукт сгущенкой назвать язык не поворачивается.

Очень жидкая масса с непонятным запахом явно не сгущенки. Когда попробовала, вкус поняла сразу - это жженый сахар с водой и с добавлением чего-то белого для цвета и для консистенции, плюс что-то для вкуса, потому что даже жженый сахар будет вкуснее. Решительно никакого молочного вкуса не было и в помине. Этот продукт настолько нереально было есть, что он сразу отправился в мусорное ведро.

Такого наглейшего обмана от производителя я даже не ожидала.