Отзыв:

Название сериала говорит само за себя

17.04.2015
Дата: 30.03.2018
Достоинства: Криминальный сериал, молодые актеры
Недостатки: Сюжет не новый, все на один лад, много недостатков

Приветствую зашедшего на свою страничку!

Осилила посмотреть еще один из долгих криминальных детективов российского производства. Сериал под название "Обратный отсчет" состоит из 16 серий, каждая по 44-45 минут. Довольно долго, за один день не посмотришь.

В главной роли молодой, остроумный и хладнокровный майор полиции Константин Корсаков вместе со своими подчиненными, а именно 4 человечками в отделе, пытается ловить преступников. Название сериала говорит само за себя. Вначале зрителю показывают преступление или считанные секунды до него, а уж потом, что до этого было. Каждая серия - отдельная история. Лично мне смотреть было неинтересно. Так как я знала, что будет в конце, естественно моя голова уже думала как и из чего это все складывается, когда смотрела серию.

Не обошлось в фильме и без любовной нотки. Ее выполняла помощница майора Корсакова - лейтенант Инга Гордеева. Запутанная история, они раньше встречались, а теперь просто работают вместе, но друг друга любят и не отпускают, но в то же время и не вместе.

Сериал не идеален, лично для меня в нем много недостатков, например:

- надоело уже смотреть на "супер мачо" в роли полицейских, которые в одиночку могут устранить преступника, предотвратить, да что там! Найти даже там где его нет, интуиция развита на все 100)) смотреть такие сказочки надоедает, когда в жизни совсем наоборот

- характер главного героя желает лучшего. Он настолько себялюб и уверенный в себе, что до тошноты противно смотреть. Из тех людей, что я прав, а вы так.. Он не знает чувства жалости, сочувствия или сострадания. У него лишь закон. С одной стороны может так и надо, но есть ситуации, в которых нужны человеческие чувства.

- в фильме редко мелькали высшие чины, такое ощущение, что отдел работает сам по себе, "никому не под шапку", чего хочу, того и ворочу.

- игра актеров мне показалась не совсем правдивой, есть наигранные моменты

- сюжет складывался так, что какая бы ситуация не произошла, главные герои как всегда вовремя. Успевают чуть ли не до секунды, иногда это раздражает, нет чувства неожиданности.

Это наиболее главные недостатки, но кроме этих можно найти кучу мелких. Рекомендовать сериал не буду, так как подобный сюжет можно найти в любом другом криминальном сериале интереснее, чем "Обратный отсчет". Но если вы являетесь любителем данного жанра можете глянуть, но запаситесь терпением.

Спасибо за внимание к отзыву, всего вам хорошего!)

thinker
написал 30 марта 2018 в 15:33

К сожалению оригинальных российских криминальных сериалов не так много. А смотреть каждый раз, примерно, одну и ту же историю, лишь с разными актерами и небольшими вариациями, что-то не очень тянет )

Ирин-Ка
написала 30 марта 2018 в 20:13

Вот поэтому и не советую просмотр

www778
написала 4 мая 2018 в 12:53

То ли мы стали более требовательные, то ли фильмы стали менее качественные, но такая характеристика фильма в последнее время является нормой, а именно: в целом неплохо, но есть недостатки.