Отзыв:

Название лака соответствует эффекту!

26.07.2013
Дата: 04.06.2016
Достоинства: Классный эффект изменения цвета, легко наносить, удобная кисточка
Недостатки: Крышка не завинчивается ровно после первого ее открывания

Несколько лет назад, помню, была мода на лаки для ногтей с термическим эффектом. Это когда при разной температуре рук (холодные, теплые) цвет лака на ногтях меняется. Некоторые марки до сих пор совершенствуются в производстве таких забавных лаков и, надо признать, им это удается!

Марка Bow Nail Polish - это "дочка" известной многим марки Dance Legend. Они решили выпускать под новой маркой лаки, которые заинтересуют лакоманьяков, т.е. тех, кому просто классика уже давно наскучила и хочется всяких прибамбасов и эффектов.

Лак для ногтей Bow Nail Polish Wind Of Change вышел в коллекции Conversion. Уже название дает намек на то, что ожидаются от лаков какие-то превращения и изменения. В данном случае все лаки в коллекции меняют свой цвет в зависимости от температуры рук, на которых этот лак находится.

Есть тут лаки с "двойным цветом", а есть и с "тройным" переходом. Лак для ногтей Bow Nail Polish Wind Of Change как раз относится ко второй группе. Но, к сожалению, как я ни старалась, на своих руках так и не смогла уловить ни разу именно тройной переход цветов((( Возможно, для этого нужны длинные ногти, на которых можно удерживать разную температуру - на кончиках холоднее, ближе к началу ногтя теплее, а уже почти вся ногтевая пластина - совсем теплая. Но я длинные ногти не могу носить, не нравится мне длина. Потому что уж есть))

Итак. Во флаконе лак предстает в своем холодном обличье - он приятного фиолетового цвета, очень мне нравится.

Сам флакон продается в картонной милой коробочке, с одной стороны которой есть прорезь в виде бантика, где виден цвет лака во флаконе, с другой - видим милый мятный бантик, слегка приподнятый над основной поверхностью. Коробочки очень приятные по виду, за это уже плюсик производителям, не жалеют денег на добротную и симпатичную упаковку своей продукции.

Крышка квадратная белая с лака не снимается, но мне не помешало это. Держать ее пальцами при покрасе удобно, дискомфорта не вызывает. Вот единственный, но ОГРОМНЫЙ минус к этой крышке для всех лаков марки такой, что раз ее открыв, ровно она больше на флаконе не закручивается вообще! Уже в картонную узкую коробку лак не пролезает с перекошенной крышкой((

В остальном у меня нет претензий к этому лаку. Кисточка очень удобная, прекрасно наносит лак. Сам лак не просто крем, меняющий цвет, но в нем еще и голографические кусочки слюды содержатся. Очень красиво смотрится!

Вот что касается самого процессе покраски, то это настоящий квест))) Лак меняет свой цвет просто на глазах! Вытаскиваешь кисть - он темный, начинаешь красить на теплые ногти - становится светлым сиреневым моментально! Довольно непросто бывает сразу заметить, что куда-то чуть ляпнул его на боковой валик, потому что он светлеет))) Так что после покраса всем советую сунуть руки под холодную воду, чтобы в темном фиолетовом варианте увидеть огрехи и стереть их заблаговременно.

В один слой лак вообще выглядит не очень, плешивый до жути.

Думала, что хватит двух слоев, но нет, рекомендую пройтись 3 тонким слоем, тогда все ок! Еще замечу, что без топа лак мне не нравится, он напрочь лишен какого бы то ни было глянца. Он матовый, выглядит как пластилин какой-то, и, думаю, что без топа он облетит с ногтей очень быстро.

С топом уже гораздо веселее становится:

На моих коротких ногтях зафиксировать явный переход оттенков оказалось задачей очень сложной( Глазами я вижу значительную разницу, фотоаппарат же съедает эти нюансы цвета, но, поверьте, они есть! На ногтях подлиннее эффект будет заметнее 100%.

Я лично осталась очень довольна этим лаком) Что в холодном, что в теплом состоянии мне оба оттенка очень нравятся. А уж когда становится заметен переход - вообще красота! Так что название лаку производители дали действительно говорящее - Ветер перемен)

P. S. Для интересующихся - состав лака: