Отзыв:

Назначали при повышенной нервной возбудимости и синдроме навязчивых действий

21.02.2019
Дата: 28.03.2019
Достоинства: Эффективен при неврозоподобных состояниях и тиках у детей и взрослых, быстрый эффект
Недостатки: Возможны побочки
от 350 руб

Всех приветствую.

У меня были сложные роды и, к сожалению, у доченьки была родовая гипоксия. Конечно последствия гипоксии мы наблюдаем до сих пор. Дочке сейчас уже почти пять лет, и она всегда была быстровозбудимым ребёнком с повышенной эмоциональностью.

Когда в 2 года мы начали привыкать к детскому садику, у нас была очень сложная и долгая адаптация, нас даже хотели снять с посещения, т. К. дочь плакала ежедневно.

Невролог назначал Фенибут, продолжительность приема 3 недели в дозировке ¼ таблетки 2 раза в день.

Тогда нам Фенибут очень быстро помог, дочка стала гораздо спокойнее, закончились ежедневные садиковые истерики и дома ребёнок стал себя чувствовать гораздо лучше. Даже воспитатели в саду говорили, что ребенка как-будто подменили.

Повторный опыт приёма Фенибута у нас случился уже в 4,5 года, буквально несколько месяцев назад. Я заметила, что дочь стала очень перевозбужденной, начались истерики, слёзы, резкие перепады настроения и ещё заметила, что ребёнок постоянно зацикливается на каком-то действии (кусает губу, дёргает руки). Честно, я очень испугалась.

Мы поехали к нашему неврологу, у которого наблюдаемся с рождения. Она нам поставила неврозопободобные состояния на фоне стресса и сидром навязчивых действий.

Нам назначили Фенибут, в дозировке ½ таблекти 2 раза в день и в комплексе Магнерот по утрам.

Препарат Фенибут. Действующее вещество Аминофенилмасляная кислота, является ноотропным средством.

В показаниях к применению значатся тревожно-невротические состояния, заикания и тики у детей, бессонница, тревога и другие нервные расстройства.

Возможны побочные эффекты. Дозировка по назначению врача.

Из аптек отпускается строго по рецепту.

Наш опыт и эффективность.

Фенибут мы принимали почти полтора месяца, со второй недели приема, ребёнок стал более спокойным, нормализовался дневной и ночной сон, стали потихоньку проходить зацикленные действия. Побочных эффектов у нас не было, ребёнок переносил препарат без проблем.

По окончании курса лечения, все беспокоящие симптомы ушли. Но есть один ВАЖНЫЙ НЮАНС – Фенибут нельзя отменять резко. Обязательно выводить постепенно уменьшая дозу, иначе симптомы могут вернуться.

Препарат Фенибут для нас оказался эффективен и достаточно безопасен. Эффект проявляется уже на второй недели приема. Рекомендую, но обязательно проконсультируйте с врачом.

Не болейте!

написала 30 марта 2019 в 04:45

Как мне знакомо подобное состояние у ребенка! Правда это было много лет назад и моего малыша лечили какими-то другими средствами. А вашему желаю крепкого здоровья!!!

написала 30 марта 2019 в 04:48

Как мне знакомо подобное состояние ребенка! Правда было это много лет назад и моего малыша лечили другими препаратами. А вашему желаю крепкого здоровья!!!

написала 30 марта 2019 в 07:56

Как мне знакомо такое состояние ребенка! Правда было это много лет назад и моего малыша лечили другими препаратами.
Вашему детенышу желаю крепкого здоровья! Хорошо, когда назначенное лечение быстро помогает и не наносит ущерба.

Lula Rosco
написал 1 апреля 2019 в 09:29

Спасибо большое! Без таких препаратов нам, к сожалению, очень сложно.

Pomposhka
написала 3 апреля 2019 в 09:24

Хорошо, что помог, детке здоровья, да и родителям оно не помешает!

Lula Rosco
написал 4 апреля 2019 в 10:42

Да, не зря ребенка таблетками пичкала! ))))
Спасибо Вам!