Отзыв:

Краска хороша в применении и бережно относится к волосам. Но вот со стойкостью..

21.02.2019
Дата: 11.03.2019
Достоинства: удобна в примении, бережно относится к волосам, недорогая
Недостатки: непродолжительная стойкость
300 р

Здравствуйте!

Краску Kapous Hyaluronic Acid мне рекомендовала подруга. Как становится ясно из названия, краска содержит гиалуроновую кислоту. Краску покупала в магазине Проф.косметики, один тюбик с краской и бутылка окислителя мне обошлись в 300 рублей.

Я долго выбирала оттенок, т.к. хотела не черный, а очень близкий к нему, сначала выбрала Интенсивный темно-коричневый, но его не оказалось в магазине, поэтому пришлось взять Коричневый лакричный оттенок 4.18.

Краска разводится с окислителем в пропорции 1 : 1,5. В первый раз я использовала весь купленный объем краски (то есть 1 тюбик краски + 1 флакон окислителя). На длину моих волос до талии – этого оказалось много. Я нанесла очень много краски на волосы по всей длине, да еще и осталось, то есть на будущее я буду делить эту порцию на 2 раза.

Разводится краска без проблем, нужно только внимательно прочесть инструкцию. У краски нет резкого запаха аммиака, как у магазинных красок, поэтому наносить на волосы эту краску очень приятно (глаза не режет от аммиака).

Время окрашивания строго по инструкции, я держала максимальное время для интенсивного цвета – 55 минут. При нанесении краска окрашивает кожу в фиолетовый цвет, но после смывки следов на коже не осталось.
Итоговый цвет получился насыщенный, красивый и интенсивный, практический черный. Краска хорошо легла на волосы и равномерно из прокрасила.

Волосы после окрашивания блестящие и гладкие, краска бережно относится к волосам и не портит их.

А вот по стойкости, хорошего сказать не могу. Хоть производителем и заявлено, что краска стойкая, но к сожалению, я особой стойкости не заметила. Мой оттенок начал вымываться уже спустя 2-3 недели. А через 5 недель, волосы опять потускнели и практически вернули свой первоначальный цвет.

Вообще, конечно, виновата не только краска, но и особенность моих волос. После родов мои волосы перестали держать пигмент краски. Но я всё равно не теряю надежды и пробую разные краски )))

Возможно, куплю повторно и эту краску, тк. она понравилась мне в применении и тем, что бережно относится к волосам.

ALIHO
написала 12 марта 2019 в 09:37

в последнее время много хорошего слышу об этой краске.

написал 13 марта 2019 в 09:58

Да, я тоже из-за положительных отзывов её и купила. ))

Агент Провокатор
написала 13 марта 2019 в 12:48

Мне кажется, что сейчас большинство красок со стойкостью не дружат. А цвет - красивый!

написал 14 марта 2019 в 09:36

Я помню раньше краски железобетонно держались, практически не вымывались с волос. А сейчас вообще не держатся, но зато к волосам более бережно относятся.

Sd5e7G
написала 13 марта 2019 в 18:38

Вроде бы все краски со временем смываются, разве нет?

написал 14 марта 2019 в 09:37

Ну я бы сказала, что они со временем тускнеют. А этапрям полностью смылась, даже намека на цвет не осталось )))

Sd5e7G
написала 13 марта 2019 в 18:40

Вроде все краски со временем смываются, разве нет?