Отзыв:

Меня так растрогал этот фильм. Это была эмоциональная встряска.

21.02.2019
Дата: 27.02.2019
Достоинства: актерская игра, сюжет и суть фильма
Недостатки: психологически тяжелый

Всех приветствую.

О фильме «Ветреная река» слышала давно, читала обзоры на него и хотела сама увидеть. И вот спустя почти полтора года после выхода фильма, я добралась до просмотра.

Действие происходит в пустынной индейской резервации «Ветреная река», на протяжении многих километров лишь снега, лес и тишина. Главный герой – охотник Кори Ламберт находит замерзшее тело молодой девушки. Для проведений расследования приезжает молодой агент ФБР – девушка Джейн Беннер. Она просит Кори помочь ей в выяснении обстоятельств.

Сюжет, в принципе, незамысловатый – суть в том, чтобы найти виновного или виновных в смерти девушки, но главное в фильме не сюжет, а драматизм ситуации. Трогает та трагедия, которая произошла, и что она сотворила с жизнями героев.

Помимо центральной трагедии, есть еще и личная беда Кори, произошедшая в его прошлой жизни. И это отлично показал Джереми Реннер, который играет роль Кори, его герой одинок, но очень силен духом, с обостренным чувством долга и справедливости, профессионал своего дела. Мне очень понравился Д.Реннер в этой роли, его герою веришь и сопереживаешь.

Элизабет Олсен – играет молодого малоопытного агента ФБР, но со стержнем. Она отважна и не остановится, пока не найдет убийцу. Мне понравилось как она сыграла, хотя, на мой взгляд, это не совсем ее типаж, но это лично моё восприятие.

В целом фильм мне понравился, хоть в нем и нет такой бешеной динамики, но он тронул моё сердце. Основан на реальных событиях, и это-то пугает! Сильно! И заставляет о многом задуматься.

В финале фильма, перед самыми титрами звучит фраза, которая несёт в себе посыл этого кино. Она-то и выбила меня из колеи, и заставила о многом поразмыслить.

Фильм «Ветренная река» рекомендую, но с оговоркой, что это психологически тяжелое кино.

galka2767
написала 27 февраля 2019 в 18:11

Спасибо, что поделились впечатлением. Слабонервным не смотреть,это меня касается. Уж слишком все воспринимаю.

написал 28 февраля 2019 в 13:15

Да, эмоционально, меня фильм очень взбудоражил, тяжело было смотреть.

Sd5e7G
написала 5 марта 2019 в 20:18

Смотрела это фильм, была потрясена развязкой.

написал 6 марта 2019 в 09:39

Да! меня выбило из привычной колеи.

Krasotka Yotling
написала 26 марта 2019 в 19:50

Теперь тоже планирую добраться)

написал 27 марта 2019 в 14:28

Да, интересно было бы узнать ваше мнение. ))