Отзыв:

Наждачка

26.07.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Необычная текстура
Недостатки: Не самое легкое нанесение

Как только я увидела на тот момент новую коллекцию песочных лаков марки Dance Legend Sahara Crystal, заинтересовали меня несколько оттенков. Лак с №06 Ash у меня сразу же вызвал ассоциации с тем, что ногти покрыли таким напылением, какое можно наблюдать на крупнозернистой шкурке для шлифовки дерева и других поверхностей. Спорен он был по красоте, но мне он все же понравился.

С английского название этого лака переводится как "зола" или "пепел", что недалеко от истины. Похож он и на застывшую черно-серую лаву после извержения вулкана. В общем природный такой цвет) Данный лак содержит не только черновато-серый основной пигмент, но и частички серебристого глиттера. Но на ногтях они куда-то теряются, потому лак выглядит почти матовым, лишь изредка кое-где блеснет серебро.

Многие песочные лаки, что я пробовала, ложатся хорошо и аккуратно уже в один слой, а второй может сделать их тяжеловесными и очень неестественно смотрящимися на ногтях. Вот и Ash надо научиться класть очень тонкими двумя слоями или лучше одним толстеньким. Сохнет лак этот, увы, не быстро, потому придется просушивать, чтобы сушкой не испортить эффект песка. А так - очень необычно он смотрится, мне нравится.