Отзыв:

Наверное, лучший сорт яблок

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.05.2014
Достоинства: Вкусные, гипоаллергенные, своего производства, натуральные
Недостатки: В шарлотку лучше брать другие
50-70 рублей

Как гласит английская пословица, нужно съедать по 1 яблоку в день и здоровье не покинет человека до глубокой старости. Мы в семье стараемся соблюдать это правило и по яблочку в день съедаем почти всегда. По этой причине уже испробовали множество сортов, и наших, и зарубежных, и пришли к выводу, что лучше чем сорт Семеренко - вообще нет. И плюсов у него много.

1) Это зеленые яблоки, а они как раз активно рекомендуются как кормящим мамам, так и деткам для прикорма, так как относятся к гипоаллергенным.

2)Их вкус отличается тем, что в нем есть и сладость, и кислинка, и сочность. При этом кислинки в меру - у меня от Семеренок ни когда зубы не сводило от кислого вкуса.

3) Это как правило наши отечественные яблоки ( или ближнего зарубежья), а значит и транспортировка была менее продолжительной, и по цене они выгодней зарубежных зеленых яблок.

Конечно и сами Семеренки бывают разные. Я люблю когда привозят может быть не такие красивые, и даже с червоточинками, но по вкусу они самые лучшие и спустя 20 минут на поверхности разрезанного яблока начинает проступать "ржавчина". А это указывает на натуральность. А вот очень красивые и вощеные вызывают у меня меньше доверия.

В целом, очень хорошие яблочки. Цена в среднем в зависимости от сезона колеблется от 50 до 70 рублей за кг. Хороши они и так, и во фруктовом салате, и в компоте. А вот на шарлотку лучше бррать более сладкие сорта и рыхлые.

Camea2002
написала 14 мая 2014 в 15:38

Согласна. Я вообще яблоки просто обажаю.

Vibi
написала 14 мая 2014 в 20:15

Да, семеренки - вкусные яблочка, а ещё мне очень голден нравятся.

Daffy
написал 15 мая 2014 в 01:01

Я эти яблоки обожаю, но к сожалению, сейчас в магазинах появились псевдо семеренка. Это тоже зеленое яблоко, очень красивое и крупное, но вкус отвратительный, да и жесткое оно какое-то.

Neeo
написала 15 мая 2014 в 06:55

Да.. да есть такое... я именно смотрю, чтобы они были ну "страшней" что ли, естественней на вид..

ekaterina23m
написала 11 июня 2014 в 18:42

вкусные яблочки, я такие тоже покупаю.

KsenyaP
написала 27 августа 2014 в 13:50

зимой беру такие. а еще люблю яблоки Джонатан.

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 16:27

Да, в шарлотку лучше кисленькие =)