Отзыв:

Наверное, лучший из кетчупов по составу, но кислый!

28.07.2015
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Натуральный состав, достаточно вкусный и удобная упаковка
Недостатки: Чувствуется уксус, очень кислый

С кетчупом хайнц мы ладим давно, и по чуть-чуть добавляем его во многие блюда: иногда и в борщ, и к пельмешкам, и в запеканку... Но, главное. Не переборщить, потому что он очень кислый и чувствуется уксус на вкус! Зато туда не положили никакой вреднющей химии, а вместо консерванта и использовали всем известный уксус натуральный, который и придаёт кетчупу такой вкус. Как по мне, так лучше уж немного уксуса, чем чего-то совсем неизведанного и неизвестно как повлияющего на организм.

Как я уже говорила в названии, этот кетчуп очень кислый, поэтому подойдёт не всем, но нас он вполне устраивает по своим вкусовым качествам. Если его кушать с пельмешками или макаронами, то люблю разбавлять его с майонезом, так сказать, нейтрализовать кислинку, и тогда получается очень-очень вкусный кетчунез :)

Упаковка у него очень удобная, в нашей именно 350 граммов. Но выпускаются и другие объёмы - и больше, и меньше. На упаковке реклама, что лучше купить больше, 1 кг, чтобы сэкономить и хватило надолго. Бутылка тоже с удобным дозатором и не случится, как бывало раньше, например с балтимором: трясёшь, трясёшь и в итоге бухнет слишком много и не знаешь, куда его деть.

Здесь же кетчуп везде выдавливается через тоненькое отверстие.

На мой взгляд, удобнее всего как раз-таки, покупать кетчуп именно в такой вот упаковке:

Хватает достаточно на долго, выдавливается столько, сколько нужно, а места в холодильнике много не занимает.

Я вполне довольна вкусовыми качествами и составом данного кетчупа и, конечно же, его рекомендую к покупке, если Вас устроит кислинка!