Отзыв:

Научная фантастика от Нолана, и это уже много!

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 09.03.2017
Достоинства: Глубокий смысл, качественная картинка, игра актеров.
Недостатки: Минусы не существенны.

Добрый день!

Не люблю писать отзывы про фильмы, но про сериал "Мир Дикого Запада" не грех рассказать.

Информацию о существовании этого фильма, я почерпнул в блоге одного уважаемого мной человека, который ни разу не посоветовал откровенную гадость. Тот факт, что созданию сюжета приложил руку Джонатан Нолан, а среди главных актеров числятся Антони Хопкинс и Эд Харрис, только добавляет интриги, и желания быстрее посмотреть кино, благо, сезон один, и состоит всего из 10 серий.

Сначала, я переживал, что это будет история в стиле "Парка Юрского периода", но к счастью все оказалось совсем по другому. Нет, по зрелищности и качеству съемок "Западный мир" даже в чем то выигрывает, но основной упор, создатели сделали на психологию отношений людей к био-роботам.

Фильм не построен исключительно на диалогах и рассуждениях, активности и динамики хватает на протяжении всего сезона, но задушу берут - именно вышеописанные моменты.

Из негатива, могу отметить только обилие откровенных сцен, в которые тоже вложен определенный смысл. Роботы, это механизмы нуждающиеся в циничном ремонте, а обслуживающий персонал - те же врачи, которые не обращают внимания на анатомические подробности.

С моей точки зрения - один из лучших фантастических сериалов десятилетия.

Очень рекомендую посмотреть.

Спасибо.