Отзыв:

Научит жить счастливо

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Очень полезная книга

Если по какой-либо причине вам часто приходиться общаться с неприятными людьми и вы не знаете. Как защититься от негативных эмоций, остающихся впоследствии, я хочу порекомендовать изучить очень интересную и познавательную книгу "Психологический вампиризм" известного психолога Михаила Литвака.
На мой взгляд эта книга гениальна. Очень простым языком на понятных и показательных примерах автор учит правильному общению.
Может быть не сразу, не с первого раза и не после первого прочтения, но если постараться и работать над собой, то можно научиться легко обходиться с самыми неприятными собеседниками и уходить победителями с крепкими нервами и хорошим здоровьем.
А некоторым возможно будет интересно увидеть в себе один из типов психологических вампиров и постараться измениться к лучшему.
Я перечитывала эту книгу не один раз и всегда нахожу в ней что-то новое и полезное.
Рекомендую людям любого возраста и любого статуса, очень полезная вещь. Научит правильно защищаться от любого негатива, от грубостей, от обид.

Маруся35
написала 24 июня 2014 в 23:29

А там есть рекомендации на случай, если ты живёшь со свекровью и она скрытый деспот и вампир. Одним словом ТЕЩА?:)

Olgita
написала 25 июня 2014 в 23:17

Отредактировано 25.06.2014 в 23:18

Есть! Один из способов соглашаться со всем сказаным. Она говорит вам, вот какая вы медлительная, а вы в ответ, да. я такая. Она вам - вы мол лентяйка, а вы в ответ, да я лентяйка. И так далее... ДЕЙСТВУЕТ!!! Правда трудно сразу вспомнить, что нужно соглашаться, сразу хочеться в ответ на гадость огрызнуться и оправдаться, а потом уже вспоминаешь, что нужно было соглашаться со всем. Короче от этого метода собеседник в конкретном ауте. А если так несколько раз поиздеваться, то сами увидите, что будет.