Отзыв:

Naturehike – идеал объемом 750 мл или Термос-мечта

02.03.2015
Дата: 06.02.2020
Достоинства: хорошо держит тепло, оптимальный объем, удобная крышка-стакан, черный корпус
Недостатки: нет

Наблюдая за владельцами термосов, я поняла одно: экономить на покупке нельзя, ни время на выбор, ни деньги. Так у меня появился Naturehike 750 мл. Но не сразу.

Начну с предыстории. У меня дома небольшой (где-то 300 мл) советский термос. Давно уже надо было купить новый, но этот современный «широкий выбор» и «огромный ассортимент» вызывает панические атаки. Чтобы купить хотя бы более-менее стоящую вещь, надо перелопатить все эти ассортименты и выборы.

Пару лет назад я подрабатывала в компании нескольких человек. Работа на улице, конец октября – начало ноября, прохладно. Народ с утра берет чай в термосе, часов в 8. Около 12 обед. Это часа 4–5. Они достают свои запасы, открывают и наливают. Но не чай, а теплую водичку. Термосы на 0,5 литра и литр, пузатые, как самовары, за счет толщины стенки. Но за 4 часа кипяток превращается в теплую воду. При температуре воздуха выше нуля. Для меня это было дико. Для них же было дико, когда я доставала свой «стаканчик» на 300 грамм и наливала в крышку почти кипяток, от которого валил пар.

Я то думала, что все термосы держат тепло как мой старый, а те, что дороже – дольше. До этого я собиралась пойти в первый попавшийся магазин и купить первый попавшийся дешевый термос. Через пару дней подработки я передумала. Набралась храбрости отправиться на поиски идеала только сейчас.

Решила, что экономить не стану. Несмотря на то, что цены на «Алиэкспресс» начинались с 5 долларов, поняла, что потрачу возможный максимум – верхний предел ограничивался лимитом на пересылку.

Удивительно, но я нашла идеальный во всех отношениях вариант за цену, которую планировала – 20 долларов.

Искала:
• простой:
• металлический:
• без лишних прибамбасов;
• на 0,5 литра,
чтобы можно было взять горячее питье на двух человек или на одного хватило попить несколько раз, плюс заварить сухофрукты дома.

«Алиэкспресс» – это ад, один из кругов которого заключается в том самом широком ассортименте, плюс бонусом идет риск подвоха или брака. Нашла пару подходящих вариантов, но, как говорится, душа не лежит.

И тут я увидела ЕГО. Naturehike был черным, металлическим, безо всяких ремешков, пробок с кнопками, чехлов и прочей нечисти, на 750 мл и за 20 долларов. Термос-мечта. Плюс, продавался в фирменном магазине бренда, что немаловажно при покупке на
«Али». Такие вещи лучше заказывать в брендовых магазинах.

В реальности оказался таким, как и представляла. Единственное, чего боялась, так это его способности держать тепло – сразу вспоминалась «теплая водичка». Поэтому, пришлось подвергнуть трем экспериментами.

Эксперимент 1.
Сразу, как пришла посылка, залила в него кипяток и оставила на сутки в доме. Способность удерживать тепло во многом зависит от герметичности – если есть нарушения, то даже при высокой температуре содержимое быстро остынет. Через сутки я открутила пробку и сунула внутрь палец. Обожгла. И это с учетом того, что в течение этих суток, я несколько раз открывала и проверяла температуру воды, да и в квартире было прохладно.
От души немного отлегло – держит нормально.

Эксперимент 2.
Наша первая прогулка с Naturehike состоялась в начале января – несколько часов в лесу, температура не выше нуля. Термос напоил меня кипятком. Как оказалось, язык обжигается сильнее, чем палец.
В целом, я была удовлетворена – если бы у Naturehike были проблемы с удержанием тепла, чай остыл бы хоть немного. Но я все еще опасалась. Хотелось знать, как долго способно сохраняться тепло в реальных условиях.

Эксперимент 3.
В третий раз я заварила сухофрукты и отправила термос на балкон. Температура была чуть выше нуля (о да, «суровая» зима 2020). Простоял там около восьми часов. Вынесла в 10 утра, а в районе 6 вечера дегустировала горячий настой из сухофруктов. Не обжигающий, но достаточно горячий, чтобы пить осторожно и маленькими глотками. Как чай, который пару минут постоял в чашке, чтобы его можно было отхлебнуть без риска ошпариться.

Вывод: Naturehike 750 мл – то, что нужно.

Идеальный объем. Литр многовато, 500 мл нормально, а 750 идеально. Особенно для заваривания сухофруктов – мне как раз на день хватает. Опять же, достаточно питья для двух–трех человек и не много для одного.

Держит тепло. Если честно, не ожидала настолько хороших результатов. По сути, он не отличается от того советского идеала, на который я ориентировалась. Для обычного бытового использования подходит. Осенью-весной удержит высокую температуру часов 10, в небольшой мороз часа 4 точно (из опыта с предыдущим термосом), может дольше. В этом году проверить в мороз не удалось, зато осенне-весенних условий хватало.

Из крышки-стакана удобно пить. Стенки становятся теплыми, но не обжигают – можно погреть руки, что я оценила в полной пере во время прогулки по январскому, пусть и не морозному, лесу. В первый раз насторожила пробка – пришлось очень туго закрутить, чтобы не протекала жидкость. Но потом все пришло в норму – закручивается плотно, но зажимать не надо. Зато наливать чай удобно не выкручивая пробку полностью, а лишь чуть-чуть. Так можно сохранить тепло дольше, если пить чай в несколько подходов. Ну и заварка в чашку не попадет, как куски яблок и рябины у меня на фото.

Довольна всем без исключения. Даже внешний вид на мой вкус идеален. Погуглила – в паре онлайн-магазинов нашла продукцию Naturehike. На «Алиэкспресс» есть официальный магазин бренда. Там, кстати, продается и другая туристическая продукция.

В общем, если нравится – можно брать.
Функцию свою выполняет на отлично. Цена средняя.

galka2767
написала 6 февраля 2020 в 16:06

Хороший термос

emoemoemo
написал 6 февраля 2020 в 20:14

Сразу видно — качественный термос. Купила бы сама такой. Надо бы поискать у нас в продаже.

marina65
написала 7 февраля 2020 в 16:35

Вот мне и нужен такой, заваривать травки лечебные надо. А то у меня 300гр термос, мало очень