Отзыв:

Натуральный способ борьбы с коликами

24.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: натуральный, хорошо помогает при коликах
Недостатки: нет

Практически все мамы знают, что такое детские колики, когда малыш плачет и успокоить его очень трудно. Носишь его на руках, качаешь, а он все плачет и плачет. Что делать в такой ситуации? Когда у нас впервые это произошло, сыну было всего несколько недель. Муж выскочил в аптеку и вернулся с коробочкой "Плантекса". Поначалу я сомневалась, давать его сыну или нет. Ведь я совсем не хотела кормить ребенка химией, тем более в столь нежном возрасте. Позвонила педиатру. Наш доктор одобрила выбор мужа и разрешила попробовать это средство.
Плантекс - совсем не химия, он содержит в своем составе плоды и эфирное масло фенхеля, положительное действие которого на кишечник известно с древних времен. Вот это действие мы и проверили на своем ребенке.
Надо сказать, малыш с удовольствием выпивал полную бутылочку разведенного в воде Плантекса. Он имеет очень специфические вкус и запах. Я бы даже сказала, противные вкус и не менее противный запах. Но ребенок имеет свое мнение на этот счет. При коликах Плантекс действительно помогает. Малыш стал спокойнее, перестал плакать и газики у него отходили на радость всем без проблем. Средство это мы принимали месяцев до четырех, а потом надобность в нем пропала. Но на всякий случай в домашней аптечке все равно есть пара пакетиков этих чудесных гранул.