Отзыв:

Кто не знает, как собрать мочу младенца, все сюда!

24.06.2013
Дата: 23.07.2013
Достоинства: клеятся к коже ребенка, легко собрать мочу
Недостатки: нет

Я раньше тоже не знала, как собрать мочу грудного ребенка. И надо сказать, когда мне в детской поликлинике выдали направление на общий анализ мочи для сына, долго ломала голову, как это сделать. Наш педиатр был в отпуске, а выдавший мне направление доктор был слишком занят, чтобы объяснять, как это делается. На прогулке пожаловалась более опытной подруге на свою проблему, а она только посмеялась и порекомендовала мне зайти в аптеку и приобрести детский мочеприемник. Стоит он 12 рублей. На всякий случай купила сразу пару штук, но хватило и одного.
Что такое детский мочеприемник? Это специальный пакетик с дырочкой, вокруг которой располагается липкий слой. Просто просовываете малышковый орган в это отверстие и приклеиваете пакетик прямо к коже ребенка. А дальше ждете, пока пописает. Главное, держать малыша столбиком, или в сидячем на руках положении. Я, правда, не знаю, как этот пакетик помогает собрать девчачью мочу, но мальчиковую собираю в два счета. Сколько раз была необходимость, и всегда все проходило легко и просто. Так что советую всем мамам запастить этими чудесными пакетиками, очень облегчающими сдачу детских анализов.