Отзыв:

Натуральный сок с мякотью со вкусом перезревших апельсинов.

13.05.2015
Омск
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Вкусно, полезно.
Недостатки: Качество немного подкачало.

И снова здравствуйте!
Что-то в последнее время я подсела на апельсиновый сок, разницы нет какая марка и какая форма выпуска - ну хочется мне именно апельсинового сока. Так на мое очередное "хочу" в корзинку упал сок J-7 апельсиновый с мякотью.

У соков данной марки видела только одну форму выпуска - 0,97 л. В картонной упаковке и удобной крышечкой вверху.
Данный сок разрешен для детского питания детям с трехлетнего возраста.
О пользе апельсинов и самого сока красиво написано на боковой стороне упаковки - про хорошее настроение, витамины и так далее.
Что же можно сказать о самом соке:
- 100 % сок с мякотью;
- углеводов - 11,0 гр., калорийность - 45 ккал. Природное содержание витамина С - 200 мг., что составляет 40 % от суточной нормы потребления детей трехлетнего возраста. Полезненько получается, если учесть какую роль для организма играет витамин С.
Теперь поговорим про вкус, консистенцию и прочее:
- сок насыщенного желтого оттенка, в составе присутствует много мякоти.
- с характерной кислинкой цитрусовых.
- что же касается вкуса, то сок вкусный, но присутствует некое послевкусие перезрелых фруктов.
Я не любитель апельсинов в натуральном виде, но иногда, бывает когда покупаешь не в сезон попадаются такие измученные апельсины, сухие и волокнистые внутри - ну вот на вкус тоже самое.
Признаться, несколько разочаровалась, потому что соки J-7 всегда были выше на порядок по качеству и по цене.
Не буду слишком строгой, поставлю - 4 звездочки, все таки это натурально и полезно.
Спасибо что заглянули и приятных покупок!