Отзыв:

Натуральный орех в аюрведе - мой первый маслянный БИО скраб!

20.06.2015
Днепропетровск
Дата: 02.10.2015
Достоинства: Очищает и увлажняет кожу
Недостатки: Дорогой
900 р

Здравствуйте!

Скраб для меня - обязательный косметический продукт. И перепробовала я их много разных марок и производителей. И разной ценовой категории.

Кожа у меня жирная, поэтому скрабы использую постоянно - и в основном, беру каждый раз что-то новенькое.
Вот и с этим средством - его я заказала в интернет-магазине biotique - это официальный магазин аювердической косметики в Украине. Раньше я никогда подобными средствами не пользовалась, и из интереса решила рискнуть. Рискнуть -потому, что цена на него не маленькая.

Скраб пришел в милой картонной коробочке, и сам он - в не менее симпатичной баночке.

Состав у этого скраба абсолютно органический - это БИО продукт.

Скраб - весьма необычный! В отличие от обычных, жидковатых, к которым мы уже все привыкли, этот - масляный! Я такого еще не видела!

Очень мелко измельченные частички скорлупы грецкого ореха находятся в масляной смеси. Визуально и на ощупь - она похожа на сливочное масло!

Открыв баночку я была очень удивлена.

Использовать рекомендуется на влажную кожу - массирующими движениями.

Первый раз ощущения были необычными: как будто я наношу на кожу крем, а не скраб - такая у него консистенция - кремово-масляная. К коже - приятный.
Запах - травяной, немного цветочный, в целом приятный и не химический. Пахнет натуральной флорой.
Тем не менее, не смотря на кажущуюся мягкость этого средства, скрабящие частички в нем есть и они вполне рабочие. Просто они находятся в масле, и не травмируют кожу.

В результате использования кожа очищена, но не поцарапана!
Кроме скарбирования есть ощутимый эффект увлажнения - работает не только как скраб, но и как крем - это вдвойне приятно.

Вывод: я рада, что решилась попробовать этот продукт, новинка получилась не плохая - хорошо очищает, питает, кожа этим скрабом довольна.

Но, не сказала бы, что он стоит этих денег - почти 300 гривен за 50 мл. Хотя и расходуется он не быстро, но все же, это дорого. За такую цену ничего мега-крутого он не делает, если честно.
Спасибо за внимание!