Отзыв:

Натуральный безвредный дезодорант

06.10.2013
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Безвредно, натурально, экономично
Недостатки: Не всегда справляется со своими функциями, не самое удобное использование
350 р

Давно ещё у меня был подобный природный дезодорант, только в форме шара. Поэтому когда он разбился, я решила определенно найти для себя такой же природный и безопасный дезодорант, только в форме стика - чтобы было удобно держать.

Купила я его в магазине натуральной косметики, за 300 с чем-то рублей. В интернете можно дешевле заказать.
Данный дезодорант довольно экономичен - если бережно обращаться, может хватить чуть ли не на два года.
Данный дезодорант имеет массу преимуществ - он полностью природного происхождения, и в его составе нет "этой всякой вредной химии", которая чуть ли там не рак груди может вызвать. Поэтому такие дезодоранты как Deonat особенно рекомендованы беременным женщинам, например.

Есть и некоторые минусы:

Не самое удобное использование, так как:
1) дезодорант этот нужно намочить перед использованием, а лично у меня не всегда есть вода под рукой.
2) дезодорант хрупкий в использовании - если уронить, может разбиться.

По первому пункту можно возразить. Деонат надо использовать после душа, на чистую и ещё влажную кожу. Якобы от этого кристалла образуется плёнка, которая защищает от микробов, а, следовательно, и от неприятного запаха пота. Но вот лично мне не всегда хватает защиты этого дезодоранта на весь день. Особенно если активная нагрузка. Поэтому иногда нужно подмышки подмазывать. И вот тогда этот дезодорант тоже не особо эффективен, так как только предотвращает запахи, но не маскирует их. Но вот зимой, например, когда нет жары или особо сильных физических нагрузок этот дезодорант действительно может быть актуален.

Этот дезодорант не предотвращает потоотделение, не закупоривает железы и поры, он не имеет собственного запаха и не маскирует запахи.

Его можно рекомендовать, однако полностью отказаться от алюминиевых "вредных" дезодорантов у меня пока не получается.