Отзыв:

Натурально и безопасно

08.08.2014
Дата: 09.08.2014
Достоинства: Органичность, бюджетность, экономичность
Недостатки: Если надолго оставить на лице или слишком часто пользоваться - может пересушить кожу

Хотелось бы рассказать вам о самом бюджетном варианте маски для лица.

Голубую глину я обычно покупаю в аптеке. Представлена она в виде мелко молотого в муку порошка грязно-зелено-голубого цвета. Пахнет специфически, но не отталкивающе.

Для маски я обычно смешиваю порошок глины с кипяченой водой в небольшой емкости. Пропорции могут быть самыми разными. Все зависит лишь от того, какой консистенции кашицей вам удобно оперировать на лице. Наношу маску на все лицо и оставляю на 5-15 мин.

Желательно не оставлять глину на лице до полного высыхания - это пересушивает кожу.

Применять маску стоит не чаще 1-2 раз в неделю, а то и еще реже.

Смывать маску нужно большим количеством теплой воды.

Результат после ее применения просто фантастический: глина вытягивает все загрязнения из пор, осветляет кожу, надолго матирует и стягивает слишком большие поры.

Так что обладательницам жирной кожи с расширенными порами, а также комбинированной настоятельно рекомендую эту масочку.

Девушкам с сухой кожей все же стоит подобрать себе что-то другое.

mielena
написала 9 августа 2014 в 21:33

Глина это давно известная в косметологи - помошница, и очень эффективное средство

Kumiho
написала 9 августа 2014 в 22:45

Главное, многие почему-то не догадываются взять глину в "чистом" виде, а покупают дорогущие средства с ее содержанием..

Джери
написал 14 ноября 2015 в 23:44

Я наношу глину на всё тело: кожа заметно подтягивается, особенно в проблемных женских местах, и становится эластичней! приятный эффект по приятной цене!