Отзыв:

Натуральная, но есть некоторые минусы. (ФОТО готовой каши)

07.05.2014
2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Натуральная
Недостатки: Образуются комочки, не очень сладкая, солоноватая немного

В последнее время мне нравятся такие вот каши быстрого приготовления, и вот в одном супермаркете я увидела новую для себя кашу – это овсяная каша моментального приготовления Nordic «Малина». Упаковка очень симпатичная – поярче, чем упаковка у марки Axa, чьи каши я тоже покупаю время от времени.

Сзади на упаковке есть состав, он просто идеальный, но я либо не внимательная, либо просто не нашла тут способа приготовления, он только есть в картинках на передней стороне упаковки.

Открывается упаковка удобно, она просто отрывается и высыпается в тарелочку. Я высыпала то, что находилось внутри упаковки, затем закипятила воду, залила кипятком эту кашу, а затем накрыла блюдечком и оставила так на пять минут. Заливать нужно 150-ю миллилитрами кипятка. У меня, как я понимаю, получилось немного меньше, но я наливала на глаз. И поэтому каша получилась немного густоватая. В общем, сначала хочу описать просто сухое содержимое упаковки – тут видно кусочки малины. А как только мы заливаем кипятком кашу (я показала это на фотографии), то кусочки малины сразу начинают краснеть, и выглядит это очень красиво. Потом, на фото, где каша уже готовая, тоже всё это выглядит красиво, но потом я добавила еще немного кипятка, размешала кашу. Вышло уже не так красиво, как до перемешивания.

Каша получилась с несколькими комочками. Ну лично мне как-то все равно, но дети, наверное, такое не любят. А моя дочка вообще съела только одну ложку этой каши и больше не захотела. Но она вообще у меня такой едок…!

Также отмечу, что каша слегка солоноватая, но ощущается и сахар, но каша не очень сладкая.

В общем, каша неплохая, но я ей поставлю четверку. Главное, что она натуральная.

написал 9 сентября 2016 в 16:16
- комментарий удален -
написал 3 октября 2016 в 14:24

Я обожаю каши фирмы Nordic. У них есть вкуснючие овсяно-ржаные с отрубями и зерновые (рекомендую для тех, кто следит за весом). И полностью согласна с Вами, Lolacy, с добавками овсяная каша абсолютно не понравилась. Лучше не полениться, и самой добавить ягоды, мёд, фрукты - всё, чего хочется. И полезно, и действительно вкусно.
Lolacy, не пожалеете ссылку на рецепты для такой же любительницы овсянки? Хочется немного разнообразия))))