Отзыв:

Натуральная на 99,3%.

30.05.2017
Город
Дата: 10.10.2018
Достоинства: Состав, аромат.
Недостатки: Цена.

Только исполнилось моему ребенку полгода, а я уже начала задумываться о гигиене зубов, хотя их еще и не было. Ровно в 8 месяцев вылез первый зубик, вот и приобрела комплект для чистки зубов "Биоактивная зубная паста Splat baby 0-3 лет" со вкусом яблока и банана. Меня привлекло то, что в упаковке была не только зубная паста, но и первая щеточка для малышей, которая надевается на палец (к сожалению, найти не могу).

С самой щеточкой чистить мне неудобно было, поэтому дочка использовала ее как игрушку-прорезыватель, а пользовалась обычной детской зубной щеткой. Зато сама паста понравилась нам обоим, она так приятно пахнет, и на вкус сладкая, что ребенок ее просто съедает (как жвачка из детства, что самой хочется скушать). Но чтобы слишком много пасты малыш не проглатывал, содержимое тюбика выкладываю всего лишь чуток, меньше горошины. Хотя производитель и утверждает, что она безопасна при проглатывании, я не рискую много накладывать.

Цвет - светло-розовый.

Биоактивная зубная паста Splat baby предназначена для первых зубиков и до трех лет. Она содержит активный кальций, который должен эффективно защищать от кариеса. Но если не есть молочные продукты, а у нас на них аллергия и нет желания ими питаться, то кариеса избежать сложно... В общем, у нас не получилось защитить первые зубки..

Паста не содержит фтор, мяту, парабены SLS/SLES, продукты нефтепереработки и аллергены. Именно поэтому паста не пенится. Для детишек, конечно, они очень вредны, вот бы и для взрослых подобные ингредиенты исключили из продуктов гигиены.

Возвращаясь к составу...

С активным кальцием, L-Arginine и экстрактом лакричника.
На основе экстракта японского лакричника направленно уничтожает кариесогенные бактерии и до 98% сокращает риск возникновения кариеса (Как громко и привлекательно звучит).

Гидроксиапатит кальция интенсивно укрепляет эмаль и насыщает ее минералами. Все это указано на упаковке.

По стоимости 150 рублей за 40 мл, дороже других производителей, зато натуральная на 99,3%, поэтому можно рекомендовать.